«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 5
    Lord Wolf

    Литературный конкурс «Первая встреча с ужасом»
    21:40, 18 июл 2018

    Возможно, ещё не все воители знают, что миры наших игр воплощаются не только на мониторах, но и на книжных страницах. Недавно в серии таких новеллизаций студия выпустила роман Андрея Совинина «Книга псионика», действие которого разворачивается во вселенной нашей мобильной игры «Эволюция: Битва за Утопию». Там описано, как на отдаленной планете человечество столкнулось с древней и невероятно могущественной сущностью, именуемой Кси, чья цель — поглотить и трансформировать всю Галактику! Некоторые из людей даже создали воинственный культ Кси, признав его своим божеством. Напоминает чудовищные планы Пожирателей и их приспешников, не так ли? Может, пора и хараданскую действительность запечатлеть в захватывающей прозе?



    Попробуйте сделать к этому первый шаг и создайте небольшое литературное произведение, посвященное драматическим событиями здешней истории. Опишите первую встречу вашего игрового персонажа с Пожирателями или вспомните о далеких временах, когда эти твари впервые открыли врата в Харадан и обрушили свою мощь на тогдашних носителей доспехов-джаггернаутов — арконов. Формат текста — проза, объем — 300-1500 знаков вместе с пробелами.

    Условия конкурса:
    1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 6 уровня.
    2. Произведение должно быть написано в прозе.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка, не должны нарушать Правил игры и форума.
    7. Работа должна быть вашей собственной и оригинальной, а также ранее нигде не публиковаться.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.



    Конкурс будет проведен в два этапа:
    1. Первый этап – публикация конкурсных работ. Время проведения – с 26 по 31 июля 2018 года включительно.
    2. Второй этап – Голосование игроков за лучшие работы (с помощью лайков поста в теме). Время проведения – 1-2 августа 2018 года включительно.
    3. Третий этап – подведение итогов: оценка представителями Администрации и командой Скоморохов. Время проведения и публикация результатов – 3 августа 2018 года.

    Чтобы принять участие в конкурсе:
    Опубликуйте свою работу в теме для приема работ.

    Критерии оценки:
    - оригинальность идеи;
    - соответствие условиям;
    - грамотность;
    - стиль.


    Награды:
    Все авторы, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку и сундучку с подарком участникам конкурса. Пять призеров же могут рассчитывать на Огненный ларец, а автор самой грамотной и запоминающейся работы кроме вышеназванного получит Золотое перо Харадана и Медальон Зловещего Кайдзи

    Также между всеми участниками будут разыграны две Книги Псионика, автора Андрея Совинина.

    Все призы являются непередаваемыми.
    Окончательная комплектация призов остается на усмотрение Администрации.
    http://strangers.jclans.ru
  • 10:44, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    The Cry of Hell
    Шло время перемен.
    Охота на рогачей и разбойников уходило прошлое с каждым новым уровнем. Желание побед заставляла сердца воителей и воительниц биться чаще с каждым ударом клинков и топоров. Времена празднований сменяли годы борьбы с неизведанным противником. Возникавшие из ниоткуда Пожиратели ринулись захватывать столь юный мир, знакомый нам так давно. Пришло время для объединения всех классов и фракций.
    Альянсы хараданцев объединяйтесь!
  • 11:45, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    -ХЕЛА-
    В начале весны 2018 года на Мир Харадана напали невиданные чёрные силы. Они пылали огнём, огненная лава постепенно окружала Харадан, кругом стоял чёрный, густой дым. Дихаон призывал жителей Харадана на помощь, бил тревогу. Шагнув в огненное пепелище, я обомлела, холодный пот покрыл мои доспехи. Там было словно в Аду. Огромные огненные вспышки, из огненных лав и густого чёрного дыма появлялись гигантские прозрачные монстры. Все с большими шипами, огромными лапами и большими когтями. Странное шипение шипело "опустошители в перед "...Они толпами на падали на жителей Харадана, но ихней силы было не достаточно, чтобы сразить Харадан. Каждый житель Мира Харадан объединился во едино, чтобы сразить ужасных, прозрачных монстров. И вот казалось бы конец, победа. ..как вдруг из огромной страшной лавы и густова дыма раздался страшный рев. Это был жутко огромный, бесстрашный монстр. Это был Босс опустощителей пожирателей. Он был невероятно силен и могучен. Пришлось каждому из нас объединиться во едино, жители красного знамени и синего знамени, большие и маленькие стали одним целым, чтобы спасти Харадан. В бою бились с монстрам Боссом все на равных и вот он дошёл до меня. Мой гнев и сила и усталость объединились во едино, вторым ударом своего меча я снесла его голову с плеч, которая упала к моим ногам и стала моим трофеем. Этот трофей мне предал такую силу и мощь, что казалось я стала не победила.
    Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.
  • 12:33, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Слепой_убийца
    - Прорыв! Пожиратели! Бой!
    Бой!
    Бой в мире воителей не уникален. Бой — это жизнь. Пока есть бои, живёт Харадан.
    Бой!
    Этот бой отличался от множества других, где воины решали что-то между собой. Тренировались, мерились силами, мстили за обиды.
    Бой!
    Люди против тварей. Клинки, молоты, копья против клыков, шипов, когтей. Броня против прочнейшего хитина.
    Бой!
    Сотни против тысяч. Когда-то были тысячи против тысяч и им было легче. Ныне? Ныне как есть. Задача одна - сдержать и победить. Дать миру ещё месяц спокойствия.
    Бой!
    Здесь одни ветераны. Здесь нет новичков. Даже впервые попавшие в битву украшены множеством шрамов.
    Бой!
    Звания не имеют значения, неважно простолюдин или живая легенда. Каждый вносит свою лепту. Важна только сила духа, важна стойкость, важно упорство. Только победа.
    Бой!
    Неважно за Арка или за Крейна, неважно легионер или орёл.
    Бой!
    - Па-а-берегись, зашибу! Па-ма-гите! Хил...
    - Что это было?
    - Опять мар выпендривается. Удаль показывает.
    - Вот… неймётся же. Сколько раз говорено: «Держать строй!». Так нет же... Вытаскиваем?
    - Поздно. Сожрали…
    Бой!
    Фьють-хрясь-бам.
    - Аккуратнее, елки-палки, Иллюзия_…
    - Прости, дорогой, поскользнулась, грязно тут.
    - Смотри куда ногу ставишь, а то опять на чистку разоряться.
    Бой!
    Шшш-ух.
    - Фуф... вроде отбились. Все целы?
    - Живая. Даже чистить особо нечего.
    - Танк, Rusiy, в норме? И не кивай, как обычно, сколько раз повторять, по скрипу не пойму, цел ты или это башня в кусты покатилась.
    - Норм. Не ворчи.
    - Сейчас снова попрут. Держать строй! Бой!
    Бой!
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 14:05, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Леди Аластриель
    Жил Харадан спокойной жизнью. И тут случилось невероятное. Разверзлась земля и на землю стали проникать эфемерные существа из другого мира. Жрецы ордена Диахона созвали войнов для защиты этого мира от вторжения пожирателей. Жрецы раздавали всем особую реликвию – Шар Диахона, с помощью которого стала возможной борьба с этими монстрами в нашем мире. Одержав победу над ними, мы не остановились и решили пойти в наступление. Мы вторглись в их земли – Пепелище. Там в пещерах наши войска одерживали одну победу над другой. В то время как умнейшие из жрецов ломали головы как навсегда остановить вторжение. Наконец они нашли портал, который смогли открыть у себя в форпосте. За этим порталом нас ждали еще более кровожадные чудища и их предводитель – Опустошитель. Но вот наконец рука безымянного героя отсекла голову главаря пожирателей и на нашей земле воцарился мир. Надолго ли?! Мы точим свои клинки в ожидании новой волны иномирных захватчиков…
  • 14:19, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    Лорд Утопии
    Был очень непогожий день. Проходя мимо домика археолога в пригороде, заметил палатку. Подумал, что приехала ярмарка. Стоит какой-то жрец в балахоне и бесплатно раздает какие-то Шары Диахона. Взял я этот шар и повесил на пояс. Тут, как обычно перед мостом в Бранендаль, налетели гарпины. Недолго думая, я помог им расстаться со своими жизнями. После победы над ними – смотрю а шарик, который на поясе, начал светиться. Ну я и прикоснулся к нему. И тут откуда ни возьмись появились три чудища полупрозрачных. Думал бежать, а некуда. Знаю же, что под мостом еще огр голодный сидит. Зову на помощь – прибежали войны, но они не смогли увидеть этих монстров. Говорят: «это наверное закрытый квест, сражайся сам или умри». Делать нечего, выпив для храбрости эликсир богатыря, я вступил в неравный бой. Удача была на моей стороне и пожиратели (как я потом узнал, что их так называют) погибли. После возвращения к той палатке, меня просветили, что со мною приключилось. Так я ступил на путь избавления мира от иноземных захватчиков.
  • 15:11, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 6
    Чка
    В Харадане был обычный солнечный день, местные жители занимались своими делами, а дети весело играли в прятки. Но то, что произошло, потом врезалось в мою память раз и навсегда. Вдруг небо потемнело, солнце исчезло в пелене черных грозовых туч, и подул резкий, до ужаса леденящий ветер. Я оглянулся, на лицах горожан «застыл» ужас. И это не понятное чувство тревоги, чего-то жуткого и опасного. На улице моментально опустело. Моя рука не произвольно нащупала рукоять молота, а пальцы сжали её с такой силой, что мне показалось, она сейчас треснет. Мои мускулы напряглись, что бы сделать резкий и мощный удар неведомому противнику.
    В конце улицы послышался омерзительный скрежет когтей по уличной брусчатке и тихое сопение ужасной твари. До сих пор не могу забыть, как это чудовище смотрело на меня. В её больших, налитых кровью глазах просматривалась вся злость и ненависть ко мне, она поглощала меня, стараясь сковать мой разум и заставить оцепенеть от дикого ужаса. Тварь тихо подошла на расстояние одного смертельного прыжка. Смотря мне прямо в глаза, она широко раскрыла пасть, обнажив свои острые, как бритва зубы. Смрад и вонь резкой волной ударили мне в нос. Резкий запах гниющей плоти вызывал тошноту. С открытой пасти нескончаемым потоком текли кровавые слюни. Тварь облизнулась и приготовилась к атаке……………. «Атака» крикнул я и яркий сгусток света вырвался из перчатки. Это шокировало тварь, она накинулась на меня пытаясь откусить мне вытянутую мною руку. Резкий отход в сторону с последующим критическим ударом молота ошеломил её, она упала на бок, хрипло и протяжно рыча. Не в силах ждать пока она придет в себя, я атаковал её снова. Вложив в удар всю накопленную ярость, я казнил эту тварь. Сердце билось с ужасающей быстротой, адреналин зашкаливал. Стоя весь в слизкой крови растерзанной туши я в тот момент ещё не понимал что все уже кончено….
  • 16:28, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    сокровище 23
    Стоя в пргороде Брендаля опытный боец клана Царской Гвардии Сокровище 23 завораживающе смотрела на портал Иномирья. Который манил ее своей неизвестностью. О нем ходило множество ужасающих легенд в мире Харадана. Но Сокровищу 23 самой хотелось узнать что же там происходит в Вратах Иномирья . И она решилась все вперед назад дороги нет и шагнула во тьму . Портал перенес ее туда где была вечная тьма и хаос. Вокруг блуждали тени умерших солдат которые сражались здесь когда то и пали в бою .Она почуствовала холод пронизывающий все тело. И вот он стоял перед ней защитник Врат Иномирья . В его глазах была тьма она затягивала . Собравшись с духом поборов в себе страх Сокровище23схватилась за меч и их клинки соприкоснулись.Это был долгий бой со тьмою в результате которого Сокровище23 одержала победу .Вокруг стояла тишина и теперь она поняла что это только начало долгого пути в мир неизвестности .Так что вперед и только вперед к вершинам славы.
  • 18:29, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Богиня Утопии
    Недавно появилась в этом мире. Бродила по окрестностям города Бранендаль. И тут вдруг на остров вторглись чудища. Просветители сказали – найди жрецов Диахона. И вот, после долгих поисков, я нашла то что искала. Жрецы рассказали мне о надвигающейся угрозе порабощения этого мира пожирателями. Мне не терпелось вступить в ряды освободителей. Вокруг то и дело появлялись эти монстры. Вокруг шла схватка, окровавленные тела пожирателей и защитников острова валились на землю. По земле рыскали гончие в поисках новой жертвы. Я предложила жреца свою помощь, свой меч в борьбе с ними. Но они отказали. Сказали: «Ты слишком мало пожила на свете и не имеешь достаточно боевого опыта для борьбы с ними. Но ты можешь помочь нам, защитив тех, кто не может защитить себя сам». Так я познакомилась с сироткой в пригороде. Помогала ей каждое утро на огороде, а по ночам охраняла ее от мерзких монстров.
  • 19:37, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    LateX LegioN
    Тусклый свет от догорающей плоти едва освещал лица героев, вызвавшихся на борьбу с неведомым врагом на его территории. Оглядев измученные лица соратников, Семеныч остановил команду:"Дальше мы не пойдем, в последнем бою мы понесли слишком большие потери". Повиновавшись лидеру, группа устроила привал, восстанавливая силы и ожидая очередного героя, который рискнет своей шкурой ради защиты Харадана. Группа всегда доверяла Семенычу, так как он не раз спасал их жизни в этом проклятом месте, ходили слухи, что он был рожден в самом пекле пепелища... Внезапно локацию озарило ярким светом и нецензурной бранью."Тебя нам еще тут не хватало!" - недовольно пробормотал под нос Семеныч, оглядев выпавшего из портала незнакомца. "Вечерок в хату" - поприветствовал группу новоиспеченный участник, "разрешите представиться, Латекс ЛегиоН, продолжил незнакомец, попутно отряхиваясь после падения. "Кого ждем? Давайте уже уничтожим этих тварей!" - победоносно промолвил Легион. Семеныч грустно вздохнул, но скомандовал подъем, так как уже вряд ли кто-то еще присоединится к их группе. Всю дорогу двухметровый волосатый парень в латексе расспрашивал народ о том, кто тут обитает и как с ними бороться, как вдруг на пустошь выбежал непонятный зверь. "Такой гадости я не видел со времен нашествия Соверинга!" - с отвращением сказал Легион, достав из за спины непонятное оружие с тремя наконечниками, напоминающими большие сосиски, и приступил к экзекуции нечисти.
  • 19:55, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    мики83
    Ох как давно, это было. Ранним осенним утром ничего не предвещало беды, а может гром и молния над Хараданом, и было предупреждение. Я решил погулять в песках, по дороге чревусов, гиблоросов погонять. Вдруг клич: «Бежим, объединяемся», но я побежал. Смотрю палатка, постуччал меня и затянуло в неведанный мир. Чего там только не было? Стою, чешу затылок, а что делвть незнаю, хорошо хорошие люди, подсказали бери и в бой. А что брать? Пошел к жрецу, а там чего только нет, но мне только с нижнейй полки боеприпасы дает. Я ему говорю, а можно синии или зеленые мне, причем плачу за все золотом». «Мал ты еще», он мне говорит. Делать нечего, беру что дают и в бой. Ох тяжелый был бой, летели искры из глаз, земля дрожала под ногами, но я стоял, только молот крепче в руке сжимал. Вместе мы победили. Стою пот со лба вытираю, а мне говорят,- «Что молодец, устал, отдыхай, набирайся сил, через месяц повторим». Вот такой была моя встреча с пожирателями.
  • 22:45, 30 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    _SuperPuper_
    Встреча с огненным порталом и пугающая мощь испепеленных краев пугает всех обитателей миров. Пока мы маленькие мы не задумываемся о том, что каждый месяц в определенное время воинам надо держать оборону и отбивать наступление зловещих монстров: пожирателей, извергов и опустошителя. Эти чудовища, не знающие жалости сметают все на своем пути. Ослабляют противника, используя кару, умеют усилить себя дополнительной армией. Все знают, что мир Утопии погиб столкнувшись с ними, ведь для защиты надо было много воинов. Для борьбы с пожирателями мы забываем про нашу вражду фракций и объединяемся! Воины Джаггернауты! Нельзя допустить разрушения нашего удивительного мира!
  • 00:00, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    Харроу
    Могучий воин стоял, устало опираясь на исполинский молот. Некогда великолепные доспехи были изрублены, а его тело покрывали многочисленные раны. Рядом с ним стояли такие же изможденные люди. Его соратники. В их глазах больше не горела ненависть к отвратительным порождениям иномирья…
    Никто уже не обращал внимание на кроваво-красные небеса и леденящий душу вой из-за крепостной стены. С тех пор, как пали лучшие воители Харадана в благословлённых доспехах-джаггернаутах. С тех пор, как надежда угасла… Потеряв своих прославленных командиров, «Стальные» и «Свободные» отбросили былую вражду и объединились. Объединенное воинство теперь сражается без стягов, знамен и боевых кличей. Сражается насмерть. За свои дома. За своих близких. За саму жизнь.
    Воинство множество раз билось с пожирателями, но каждый раз терпело поражение и откатывалось назад, оставляя на поле брани десятки тысяч убитых и тысячи умирающих соратников.
    Ворота сотряс могучий удар. Выжившие носители джаггернаутов поклялись до самой смерти защищать врата города от голодной орды, но шатающиеся от страшных ударов ворота ясно возвестили всем защитникам, что их соратники за вратами пали.
    Все, что им оставалось, это дать народу Харадана ещё несколько часов жизни. И они были готовы заплатить за это своими жизнями.
    Ворота с грохотом были пробиты и в них хлынула отвратительная волна. Волна хитина, когтей и клыков. Могучий воин поднял свой молот и бросился к ненавистному врагу. С его иссохших губ донесся бессловесный вой.
  • 10:00, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 8
    RydWolF
    Тяжёлые , тревожные времена наступили для мира Харадана . Времена доблести , отваги , безграничной жертвы и полной самоотдачи . И это понимают все . Здесь и сейчас решается наша судьба . Юным скорпионом вышел я из горного поселения , а сейчас я стою здесь , битый жизнью и временем суровый воин . Восемь долгих лет странствий не прошли даром , как мне думалось . Сейчас же я понимаю , чтомы не знаем в этой жизни ни чего . Под чёрным солнцем на Твердыне Убергейна мы собрались дать бой извечнейшему злу . Врагу не ведавшему насыщенья . Орды пожирателей , существ жутких, которые казалось бы могли лишь пристнитьсятолько в страшном сне ждут своего часа . Ждут когда откроется временной портал . А мы ждём их здесь . Сприходом этих тварей в Харадане изменилось всё . Лютые вгаги стали союзниками . Были забыты все былые обиды . Монстры обладающие разумом , ненавидящие людей , отринули свои неприязни и пришли сюда . Крейн Вольный , Арк Хладнокровный , армии стальной когорты и лиги справедливости . Огры Эль Шаада , людоеды приморского фронта , амазонки с острова Эйманси , северные дикари и простые мирные жители объеденились перед лицом грядущей опастности . Мы ждём . Порталы открываются . Я вижу странные силуэты и слышу страшный рёв . Иии слышу голос , который заглушает всё и кажется раздается отовсюду ! Такой родной и знакомый голос ! Паааша , вставай , опять на работу опаздаешь ! Я тебе кофе уже сварила ! Достал ты в свою Джагу по ночам рубиться !!!
  • 10:04, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 14
    -- TristaniA --
    Я видел сон. Мириады звёзд падают с неба, тысячи воинов погружаются в океан пламени, тьма и ужас окутывают равнины Харадана. Я просыпался.

    1366г от ПД, 7 месяц Луны

    День 48
    Я пишу здесь, у Камня Альхара на пике Туманных Высей.
    Поборников Крейна слишком много: они обступают гору и с каждым днём поднимаются выше. Весь гарнизон пал две ночи назад.

    День 49
    Мы рушим всё, что успели здесь построить. Сегодня мы опрокинули западную стену крепости. Говорят, камнепадом и обломками накрыло большой отряд Лиги.

    День 50
    Пока Крейновцы разбирают завалы на подступах, мы обрушиваем на их головы новые лавины камня. Вестей от Легиона Эрдта по-прежнему нет.

    День 51
    Лазутчики докладывают, что Воины Крейна окапывают лагерь и возводят частокол. На закате со стороны Форта сквозь толщу высокогорного тумана мы видим зарево. Зарево победы.

    День 52
    *неразборчиво* и через час мы выступаем. На рассвете вся долина обагрится кровью. Зарево заметно ярче, оно простирается по всему Валдлейскому Перевалу. Легион приближается стремительно, как лавина! Я чувствую его Ярость! Это придаёт мне уверенности.

    День 53
    *фрагмент* вернуться на пик! Это не Легион! Жуткий оскал этих *размыто* Они жаждут смерти всего! Дьявольское порождение тьмы! ОНО НЕ ОТСЮДА!
    Отступая мы восходим на *неразборчиво* с разрозненными группами сынов Крейна.

    *страница отсутствует*

    День 55
    Мириады звёзд падают с неба, тысячи воинов погружаются в океан пламени, тьма и ужас окутывают равнины Харадана. Я не могу проснуться.
    *страница сильно опалена*
  • 12:39, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 7
    Kaylessa
    …Боль, какая ужасная и пронзающая боль с ног до головы. Где я ? Что произошло ? помню только то, что я сражалась с какими то невероятно злобными и страшными тварями… Мои доспехи, они… они сломаны, ни один меч не мог даже сделать царапину на них, ох, нужно идти к лекарю, кровь всё еще течет с моих ран и заодно спросить, что же произошло.
    Встав, я поняла, что узнаю эти места… память немного возвращается ко мне, помню, что Командор был в панике, он вызвал меня и сказал чтоб я немедленно держала путь на перекресток, где стоит безголовая статуя Эрея, придя к перекрестку на меня напал обычный болотный огонёк, не затруднив, я одолела нападающего огонька, а вот после на меня напали эти чудища, что сейчас лежат тут поверженными, надеюсь я одолела их всех.
    Я добралась до площади, думаю лекари Принцессы Леи смогут меня подлатать от этих ужасных ран.
    -Фантастика !!, ты, ты в порядке ?? (знакомый голос, возможно это Командор)
    -Да, командор, спасибо за беспокойство.
    -Ты видела их?
    -Вы имеете ввиду этих огромных и жутких монстров?
    -вот значит как ты их описываешь… понятно.
    -Командор, кто ? или что это ?
    -Сходи в пригород, там ты найдешь ответы на свои вопросы. (Командор развернулся и немедленно покинул санаторий) .
    Что здесь происходит, почему командор ничего не рассказывает мне, ведь я чуть не умерла, это все очень странно, нужно сходить в пригород, но для начала нужно починить доспехи.
    -Здравствуйте почтенный кузнец! (улыбаясь, я подхожу к кузнецу)
    -Ну что за официальные глупости, Фантастика, ведь мы так давно знакомы. (улыбаясь в ответ, тянет ко мне руку)
    -Чад, спасибо, ты всегда заставляешь меня улыбаться, но не мог бы ты помочь мне, мои доспехи немного поцарапались. (опустив голову, и говоря очень тихо)
    -Ну конечно же, показывай, что там с ними случилось. –Что? Они же сломаны на пополам, как ? кто ? что это сделало с доспехами?
    -Я ещё не разузнала про этих тварей, но вскоре пойду к пригороду, Велос сказал, что там я найду ответы на вопросы.
    -Хорошо, я понял, иди же, и возвращайся ко мне через 3 ночи, я починю твои доспехи и, Фантастика, будь осторожна!
    -Спасибо, Чад. (Я вышла с кузницы)
    Нужно предупредить жителей Харадана, если эти чудовища вновь появятся и если их не будет двое, как было на перекрестке, а будет в десятки больше, я не смогу защитить всех, нужно собрать людей, думаю войны когорты и лиги свободных оставят разногласия ради защиты всего Харадана.
    Палатка? Что за палатка, эмблема феникса, никогда раньше не видела, думаю Велос говорил об этом, надо зайти внутрь. Оглядевшись вокруг, я увидела лишь небольшой стол за которым сидел укутанный в мантию мужчина, а рядом с ним спокойно сидела птица феникс, которая не отводила от меня глаз.
    -Я ждал тебя, Фантастика (сказал он, не поднимая взгляда от своих рукописей)
    -Кто вы ? и откуда вы знаете кто я ? (удивленно спросила я)
    -неважно как меня зовут, я всего лишь один из жрецов “Ордена Дихаона”, который уже долгие века сдерживали пожирателей.
    -Пожирателей ? вы говорите про тех существ которые напали на меня на перекрестке?
    -Да, дитя, но это лишь слабейшие из них, это были лишь эфирные двойники самих пожирателей…
    -Слабейшие? Не представляю, что будет, если я встречу не эфирных пожирателей.
    -Одна ты не справишься, мы орден, поможем тебе, но и нам нужна твоя помощь и помощь каждого война Харадана в борьбе с ними. Угроза нависла над нашим миром, магический барьер, что сдерживал этих чудищ, прорван, думаю остается лишь вопрос времени, когда пожиратели вторгнутся в этот мир, поэтому дитя моё, нужно встретить их и дать им отпор, не то весь мир захлебнется в крови.
    -Конечно у меня есть еще много вопросов, на которые я хочу знать ответ, но думаю, что узнаю это позже, я помогу вам жрец, я соберу людей и мы дадим отпор всем захватчикам, которые вступят на наши земли !
    -Прекрасно, да прибудет с тобой удача, Фантастика !
    И вот месяц за месяцем, войны Лиги свободны, войны Когорты встают бок о бок против орд пожирателей и на данный момент, ни одно чудовище не проникло на наши земли!
  • 13:47, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    Яххотеп0
    Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Чудовищные создания в огне на подступах к Харадану. Я смотрел, как их броня мерцает во тьме близ врат Бранендаля. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
    Я открыл глаза и перевел дух. Вот уж чего не ожидал увидеть во сне, так это пожирателей. Спасибо тебе, Ангальд, за чудовищные истории. Если уж и захочу чего-нибудь послушать, то в следующий раз буду выбирать рассказчика оптимистичнее.
    Встав с ложа, облачившись в броню и собрав свои нехитрые пожитки в сумку, я кинул взгляд на улицу.
    Там только-только набирал силу рассвет, отдаваясь в небе как будто зарево от пожара. От огромного, лешего за ногу, пожара. Удивительно, как я не заметил этого сразу после пробуждения, но вдали действительно пылал лес. Напрягая свои заспанные глаза, я разглядел что-то непонятное. Какая-то огромная толпа людей, облаченных в сверкающие доспехи ожесточенно пыталась утихимирить каких-то ... даже не знаю, монстров что ли.
    И вот тут я почувствовал, как у меня засосало под ложечкой. Мозг начал собирать события прошедших дней и вот что у него получилось: сначала безумный старик, встреченный мною по дорогу в Бранендаль, который уверял что конец близок, затем истории Ангальда, и, наконец, какие-то странные хлопки, услышанные мной перед тем, как я погрузился в сон накануне.
    Так какого лешего я еще здесь?! Засунув в рот кусок хлеба и перехватив свой тесак поудобнее, я вылетел из ночлежки и поспешил на место сражения …
  • 15:04, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    КАРАВЕЛЛА
    Для многих из нас это был первый поход на Пожирателей,и последний!!!
    -"А ведь это обычные мобы!"-хрипло проорал страж,выдирая топор из изрубленной гончей!
    -"Да обычней некуда,только воняют сильнее!"-ответил я.
    Мы рубали этих псов бездны на право и на лево,а с них сыпало много репы и дропа!
    В порыве боевой ярости мы не замечали ран и потерь,пока не произошло это...
    -"Помню свой первый поход на пожирак,вот тогда мы...гм..."-не успел 19 стражик договорить как вдруг неоткуда взявшаяся гончая откусила ему башку на прочь(
    От проклятья ,первым ,погиб 16 марчик,мы даже не успели среагировать(говорили нам деды готовится тчательнее!!!
    А ведь мы даже не успели познаклмиться!На последнем издыхании держался Миклуха 16 убчик,у него было сломано колено и выбит левый глаз!он так и не доживёт до победного конца!
    Подсчитав потери и перевязав раны мы поняли что нас осталось половина и Миклуха!Впереди,в дыму пепелища,возвышалась громадина Изверга!!!
    -"Травли по 2 слота,я кару+благо,Миклуха не сдохни!!!-раздал указания Вано
    -"Не знаю,что это за хрень нас ждёт впереди,но его башка будет висеть у меня над камином сегодня!Вперёёёёдд!!!
  • 16:46, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Слепой_убийца
    Поскольку из-за глюка счётчика знаков текстового редактора выложенная ранее работа превысила максимально допустимый размер текста. 1522 знака при допустимых 1500. Прошу считать её недействительной и принять на конкурс вариант приведеённый в соответствие с заданными условиями 1498 знаков:

    - Прорыв! Пожиратели! Бой!
    Бой!
    Бой в мире воителей не уникален. Бой — это жизнь. Пока есть бои, живёт Харадан.
    Бой!
    Этот бой отличался от множества других, где воины решали что-то между собой. Тренировались, мерились силами, мстили за обиды.
    Бой!
    Люди против тварей. Клинки, молоты, копья против клыков, шипов, когтей. Броня против прочнейшего хитина.
    Бой!
    Сотни против тысяч. Когда-то были тысячи против тысяч и им было легче. Ныне? Ныне как есть. Задача одна - сдержать и победить. Дать миру ещё месяц спокойствия.
    Бой!
    Здесь одни ветераны. Здесь нет новичков. Даже впервые попавшие в битву украшены множеством шрамов.
    Бой!
    Звания не имеют значения, неважно простолюдин или живая легенда. Каждый вносит свою лепту. Важна только сила духа, важна стойкость, важно упорство. Только победа.
    Бой!
    Неважно за Арка или за Крейна, неважно легионер или орёл.
    Бой!
    - Па-а-берегись, зашибу! Па-ма-гите! Хил...
    - Что это было?
    - Мар выделывается. Удаль показывает.
    - Вот… неймётся же. Сколько раз говорено: «Держать строй!». Так нет... Вытаскиваем?
    - Поздно. Сожрали…
    Бой!
    Фьють-хрясь-бам.
    - Аккуратнее, елки-палки, Иллюзия_…
    - Прости, дорогой, поскользнулась, грязно тут.
    - Смотри куда ногу ставишь, а то опять на чистку разоряться.
    Бой!
    Шшш-ух.
    - Фуф... вроде отбились. Все целы?
    - Живая. Даже чистить особо нечего.
    - Танк, Rusiy, в норме? И не кивай, сколько раз повторять, по скрипу не пойму, цел ты или это башня в кусты покатилась.
    - Норм. Не ворчи.
    - Сейчас снова попрут. Держать строй! Бой!
    Бой!
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 18:19, 31 июл 2018 
     Рейтинг: 15
    Осуждаю
    С нами Джаггернаут!!! С нами Джаггернаут!!! Кричали бойцы от восторга,увидев как к ним на помощь широкими шагами идет Джаггернаут. Обессиленные бойцы уже приуныли духом,как иногда бывает на фронте, когда нет подмоги от командования. Но не тут то было-боец Лиги Свободных получил от богов Харадана волшебные доспехи Джаггернаута, и теперь он наделенный силой доспехов шел на помощь братьям по оружию.На поле боя не было равных ему, налево махнет мечом- сразу пяток пожирателей сносит,-направо махнет десяток обратно в иной мир отправит. Так играючи он расправился с пожирателями и сел пить чай с друзьями на поле брани. Мужики расслабились,начали травить анекдоты, вспоминать своих родных, жен, матерей, друзей.Вокруг Джаггернаута собрался круг любопытных бойцов,_все просили его снять шлем и показать лицо, но боец отшучивался, после уговоров он сдался и снял шлем. Удивлению вояк не было предела, среди них в доспехах богов сидел молодой мальчик,только что ставший Скорпионом. Совсем недавно он бил грызлов на сапоги, подносил воду старшил товарищам,-а теперь он уже сидит среди них как равный среди равных, и улыбался смущенно. Лангерд, Лангерд-я узнал тебя,-крикнул старый вояка. Вооот как ты вырос-с удовлетворением в голосе проскрипел старый вояка. По лагерю прошли крики за здравие молодого Скорпиона Лангерда.Все выражали ему свою признательность за помощь в бою с первой волной пожирателей...
    А тем временем пожиратели готовились к второму этапу, и многие бойцы не вернутся домой, не увидят своих родных, жен матерей и друзей.
    да,да,-он форумный вояка

    лупег каждому во славу джаги
Страницы: 1 2 3 4 5