«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    -БАЛО-

    А стоит ли продолжать...
    22:22, 20 окт 2020

    Жизнь в порту кипела. У пристани стояли два, на первый взгляд, одинаковых боевых корабля, но с совершенно разной символикой и цветом. Неподалёку местные рыбаки готовили свои лодки для очередной отправки на поиски еды, но ближе всего к путнику располагалась старая субмарина. Силы были уже на исходе, а ноги еле волокли измученное путешествиями тело.
    Он зашёл в город и сразу же обратил внимание на обилие всяких шатров, лавок, магазинов и других сооружений практически всех видов профессий. Видимо, это был отдельный городской квартал, в котором располагались местные ремесленники, кузнецы, торговцы и, несомненно, контрабандисты, ввиду его близости с портом. Пройдя немного вглубь, странник обратил внимание, что неподалёку от шатров, на самодельной коляске, сидел безногий мужичок. Казалось бы, ничего необычного, просто старый, возможно, бездомный инвалид просит у людей немного золота, чтобы купить себе хлеба, если бы ни одно но...
    В воздухе на крыльях парило воистину прекрасное создание в облике светловолосой девушки, похожей на тех, что спускаются к воинам, молящим о помощи во время сражений. Она нашептывала ему на ухо что-то подозрительное, ибо бездомный недоверчиво всматривался в проходящего мимо странника и взгляд его со временем становился все более и более странный. Наконец, когда спутница отняла свои губы от его уха, старик вымолвил: « Довольно много мест ты уже посетил в поисках того, что ищешь.» Путник замер в изумлении, по телу проскочила ледяная дрожь. Но, не поддавшись на провокацию, уверенно начал разговор.
    - А с чего ты взял, старик, что я что-то ищу? И тем более здесь, в этом скудном на различные диковины городе?
    - Ту диковину, что ищешь ты, не найти ни в одном из миров... Кроме этого.- ухмыльнулся старик.
    - Так ты знаешь кто я? Откуда и зачем прибыл? - путник изумленно и в то же время испуганно смотрел на своего случайного собеседника. Спутница определенно что-то ему поведала.
    - Я лишь обратил внимание на твой усталый вид и предположил, что ты долго и упорно ищешь нечто неведомое даже самому себе, но так и не можешь найти, и не более. - старик добродушно улыбнулся. - Зайди в таверну, что на площади, и пропусти пару бокалов нашего знаменитого Хараданского эля. Уверен, он поможет тебе и никак не будет лишним.
    После этих слов, бездомный облокотился на кривую, деревянную спинку своей коляски, закрыл глаза и засопел. Путник замер в изумлении и неопределенности от происходящего. В словах старика был явно какой-то смысл. Он поднял глаза и заметил, как спутница, словно невзначай, глазами указывает ему направление в сторону центра города.
    Здравствуйте, дорогие товарищи. Согласитесь, форум оскуднел, не хватает скандалов, интриг, расследований, разоблачений... Иными словами - разнообразия, как раньше. Помнится, крайний раз за это старик схлопотал форумную маску от админов на стопицот лет. Благо, товарищи похлопотали во время амнистии и меня чудом выпустили, мягко намекнув, что лучше такие кипиши не повторять) И я ушел в подполье... Но ведь скучно, согласитесь, хочется отправить пару-тройку нубов в лес и это как минимум! На основании вышеизложенного, всем неравнодушным к данному вопросу, просьба активизироваться, вспомнить былое могущество форумных жителей и воспрянуть! Надеюсь, остался еще кто-то из наших рядов. На этом позвольте откланяться, все еще впереди)))
    Таверна, под названием «Бойцовская Яма», располагалась в подвале, рядом с замком местной правительницы, неподалёку от Арены. Видимо, этот остров наполнен благородными воителями и наемниками. В таверне располагалась барная стойка и несколько дубовых столиков, за которыми сидели представители самых различных видов, классов, сословий, фракций, племён... Иноземец не мог охарактеризовать их или отнести к чему-то определённому, к тому, что их объединяет. Слишком уж обильное разнообразие. «Надо бы держаться от них по-дальше.» - подумал странник, аккуратно прошёл к бару и попросил эль.
    После пары глотков, уставший путник почувствовал в себе прилив сил и энергии, словно в кружке находилось снадобье, что используют целители в своих шатрах на фронте. Иноземец с облегчением выдохнул. Вся таверна кишила отпетыми негодяями, мускулистыми рабами, воинами удачи и просто зеваками..... Почти вся. Только в самом дальнем углу таверны, в полумраке, за столом сидел кто-то, отдаленно напоминающий человека, но совершенно не похожий на всех остальных обитателей ямы. Разглядеть его было очень трудно, лишь изредка, когда поток света от свечной люстры пробивался сквозь толпу, можно было успеть разглядеть хотя бы малейшие черты лица и предметы одежды. Он сидел, облокотив голову о стену, а взгляд устремлён к бойцам. Довольно бледное, но приветливое лицо, имело ехидливую улыбку, на левой щеке располагался огромный шрам, словно трещина на маске, сквозь которую, порой, можно было заметить совершенно иную сущность. Одет он был в темно-зелёную неприметливую одежду, а на столе лежал старый, потрёпанный шутовской колпак...
    Странник впал в ступор. Все вокруг стало настолько не важным, что он просидел в одном положении несколько минут, даже не опасаясь за свою жизнь и остатки золота в кармане. Вскоре, придя в себя и набравшись духа, он осторожно встал и неуверенной походкой, словно первые шаги младенца, подошёл к столу.
    - Мой старый друг, я нашёл тебя. - еле вымолвил путешественник. - Не верю своим глазам, это правда ты!
    - Нет... - отчетливо и спокойно прозвучало с другой стороны стола.
    - Я ищу тебя почти 10 лет, где я только не побывал! Во всех местах, во всех мирах, во всех измерениях, где был лишь малейший шанс на твоё присутствие! Но все было тщетно... Хах! Я бы подумал, что ты сгинул, не будь бессмертным! -собеседник не подал виду. - Ты служил шутом при дворе Хаоса. Ты не узнаешь меня? Что с тобой случилось, как ты оказался здесь, я тебя еле узнал.
    Старый шут наклонился по-ближе, чтобы подробно рассмотреть своего незнакомого старого друга. Затем, вернулся в своё изначальное положение и заговорил....
    Продолжение следует..?
    За мир во всем мире!
Страницы: 1