Турнир в крепости Арконов

Давно минули те дни, когда грозные крепости Арконов парили в небесах, наводя ужас на людей. Говорят, что почти все летающие пирамиды лжебогов были низвергнуты в Хладное море во время Последнего дня. Но одна крепость уцелела и иногда появляется над Дорхеймом, приглашая отчаянных воинов вступить в свои пределы и принять участие в кровавом состязании. У твердыни есть хозяин. Никто никогда не видел его, одни говорят, что это выживший аркон, другие – что человек, научившийся управлять механизмами исчезнувшей цивилизации. Третьи вообще считают Хозяина бесплотным духом. Как бы то ни было, хозяин заинтересован в том, чтобы люди посещали крепость и сражались в её стенах. 

 
 
Битва проходит по необычным правилам – Хозяин взимает с участников плату за вход (100з), кроме того, временно забирает у них все вещи и уравнивает характеристики, взамен выдает несколько старых доспехов и боеприпасов, чтобы соперники находились в равных условиях. Лишенные обмундирования воины попадают в буферную комнату, в которой нельзя атаковать соперников, но есть время подготовиться и экипироваться. Из буферной воители могут пройти в одну из комнат 1-го яруса, где разрешены поединки. Но это еще не всё! Хозяин с недавних пор внёс новые правила:
 
 - на первом ярусе бои проводятся с ограничением один на один 
 - на втором ярусе можно попасть в закрытую комнату,  из которой можно выйти когда все противники будут мертвы
 - на втором ярусе бои проходят без ограничений и правил
 - на третьем ярусе действует правило боёв один на один 
 - чем выше ярус,  тем выше шанс найти экипировку лучшего качества.
 
 
В некоторых комнатах можно встреть тайные схроны, которые оставил Хозяин Крепости для претендентов на ее богатства. Схроны придется поискать, поскольку полезные артефакты и ключи спрятаны в сундуках, под странными механизмами и даже в стенных тайниках. Среди находок могут попасться боеприпасы:
 
 
 
 
А также доспехи комплектов которые также можно отнять у поверженных противников: :
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В некоторых локациях второго яруса можно найти Арконские  Алтари, в которых можно найти особые эффекты на Силу или Скорость: 
 
 
В буферной комнате у таинственной статуи Аркона можно приобрести Арконское знамя или Мифическое Арконское знамя, которое позволит добывать эпичность на персонажа. За убийство соперника с мифическим знаменем гарантированно начисляются дополнительные эпичность и героизм
 
 
 
Если воин погибает в бою - не беда, можно воскреситься в буферной и снова стремиться к победе. Но каждое поражение накладывает временные ограничения на воскрешение. Хозяин летающей крепости советует собрать как можно больше экипировки, и только после этого ринуться в бой!
 
 
 
 
Победитель определяется по числу заработанных очков. Очки присуждаются не только за победы над другими участниками (10 очков), но и за зарядку Аккумуляторов силы (20 очков) и даже при обыске тайников
 
 
В Крепости Арконов можно обнаружить Арконские жетоны , эти жетоны можно вынести из крепости и  этими жетонами можно  оплатить ряд полезных и ценных наград и товаров в Премиум - магазине в разделе "Крепости Арконов"
 
 
С объявлением победителей хозяин крепости Арконов возвращает участникам турнира их рюкзаки с вещами, боеприпасами и полученными жетонами. А также делит призовой фонд из числа собранных взносов между воинами, занявшими первые три места. Победителю достанется 40% от призового фонда, второму призеру - 20%, а третьему - 10%. За первое место будет начислено дополнительно 50 жетонов, за второе место 30 жетонов и за третье место 10 жетонов. После чего Арконская крепость снова улетает в иные миры на неопределенное время.