Маски против Харадана

Маски против Харадана - глобальное событие, происходящее во всех локациях Харадана. Встать на защиту целого мира может любой игрок от 8-го уровня. 

Событие разделено на 5 больших этапов и будет продолжаться месяц.

Герб Масок

1. Кто такие Маски?

2. Этап I - На пути Чёрной смерти

3. Этап II - Поиски Тайной Лаборатории

4. Этап III - Смерть с небес

5. Этап IV - Пожиратели на пороге

6. Этап V - Пробуждение Владыки тьмы

 

Кто такие Маски, и каковы их цели?

Тайное общество Масок подобно змее, затаившейся в тени. Мало кто догадывается о его существовании, пока ядовитые клыки не вонзятся в плоть, неся страдания и мучительную смерть. Годами о Масках ходят лишь страшные легенды да вздорные слухи, чтобы в один момент смениться ужасающими новостями, в достоверности которых усомнится лишь слепой или безумец.

Пребывая во тьме, Маски готовят удар. Объявив войну - сражаются до последнего. 
Их цель - гибель Харадана, каким мы его знаем. Чтобы приблизить конец этого мира, они готовы пойти на многое... 
 
 
Жизнь в Харадане никогда не была безмятежной, однако новые события грозят поставить этот мир на край гибели! Жрецы Ордена Дихаона давно уже получали донесения, что тайное общество Масок готовит очередной удар, пытаясь возродить пагубную хворь, которая в былые времена истребляла целые континенты. Ужасные слухи подтвердились - в Харадан пришла чума!
 

Заражённые грызлы, подгоняемые Чумными псарями Масок, уже покинули лесные чащи и приближаются к человеческим селениям, неся мучительную смерть обитателям. В такую тяжёлую минуту каждый, кто может держать в руках клинок, должен встать на защиту Харадана! 

  
 
Жрецы Дихаона развернули свои стяги в крупных городах - Бранендале, обеих столицах и Эль-Шааде. Если вы согласитесь стать помощником Ордена, вам будет выдан особый Знак, подтверждающий ваши полномочия сроком на два часа.
 
 
С ним вы станете получать необходимые сведения и задания от жрецов, но в то же время будете подвергаться нападениям со стороны Масок и заражённых тварей. Если почувствуете, что пока не готовы к таким опасностям, в любой момент вы сможете отказаться от участия при помощи того же Знака. 
 
За выполнение поручений Ордена вас будут награждать Монетами Дихаона. На них можно делать покупки в магазине жреца в Бранендале. Количество части товаров будет ограничено, запас других не иссякнет. На что тратить монеты - решать вам.
 
Истребляя Чумных Грызлов, в качестве трофеев вы будете получать их клыки, которые жрец Дихаона охотно обменяет на сферы и эликсиры. Обменивать Клыки на эликсир Титана можно 1 раз в 24 часа.

 
Сражаясь с заражёнными тварями, боец может сам подхватить болезнь. Это не скажется на боевых качествах, но его имя станет высвечиваться зелёным. У бранендальского жреца продаётся Сосуд болезни - собирая в него миазмы чумы с больных воителей, вы сможете изготовить Противоядие Дихаона, которое защитит от любых Знаков погибели. 
 
 
Истребляя Чумных грызлов, в качестве трофеев вы будете получать их клыки, которые жрец Дихаона охотно обменяет на сферы и эликсиры, а ваши трудолюбивые гремлины начнут время от времени добывать предметы, принадлежащие к так называемой «Чумной коллекции». Собрав её целиком, вы сможете прочесть различные секретные документы из Архива ордена Дихаона, в которых описываются драматичные эпизоды борьбы с Масками. Тексты появятся в вашей Книге, в библиотечном разделе под названием «Свитки». 
 

 

Наверх

Список заданий Этапа I:

1. Информационный диалог в котором мы можете узнать что происходит в Харадане во время 1 этапа.
2. Под знаком возрождающегося феникса.
3. Охота на чумных тварей.
4. Заслон на пути Чёрной смерти (многоразовый квест, доступный один раз в час. После того как вы выполните его 3 раза, вам откроется следующие сюжетное задание, а этот квест станет недоступен).
5. В надежде на исцеление
6. Затянувшиеся опыты (многоразовый квест, доступный один раз в час. После того как вы выполните его 3 раза, вам откроется следующие сюжетное задание, а этот квест станет недоступен).

7. Охота за Чумным псарём
8. Лекарство от Чёрной смерти
9. Испытание снадобья
10. Санитар Харадана (многоразовый квест, доступный один раз в 24 часа. Доступен на протяжении всего события)
11. Диалог обмена клыков - доступен на протяжении всего события.

Наверх


Этап II - Поиски Тайной Лаборатории

Во втором этапе вас ждёт сюжетная цепочка, связанная с поиском логова заговорщиков, где производится чумное зелье. В конце своего расследования вы окажетесь в Тайной лаборатории Масок, где сразитесь с главным алхимиком и его подручными.

 
Победив этого зловещего персонажа в нелёгком поединке, вы сможет получить в награду Корпускулы мертвящего пламени, Драконис, а при особом везении - Маску алхимика
 

Помимо этого, вас ждёт множество ежедневных заданий, включающих такое увлекательное занятие, как истребление впавших в безумие от чумы воителей, которых вы сможете призывать с помощью Свитков последней милости.

Свиток последней милости

 
 
И не забывайте нещадно истреблять Чумных грызлов, иначе болезнь будет распространяться! 
 
 
 
Война с Масками только начинается! Не оставайтесь в стороне, когда мир застыл на краю погибели!
 

Наверх

Список сюжетных заданий Этапа II:

1. По следу разносчиков чумы (доступен после задания Испытание снадобья)
2. В чужой шкуре
3. Тайная встреча
4. Расчистка пути
5. Предсмертный бросок змеи
6. Ключ от секретной двери
7. Битва с главным алхимиком
 

Список ежедневных заданий Этапа II:
(Все задания можно получить только 1 раз в 24 часа)

1. В Шахты за малхазрудом 8-18 уровни
2. Новая угроза в Гиблом лесу 19-35 уровни
3. Нехватка ресурсов (все уровни)
4. Дважды враги 15-25 уровни
5. Предательство за чужими стенами 26-35 уровни
6. Последнее средство (все уровни)

 

Этап III - Смерть с небес

Поняв, что подлые удары в спину не могут сломить хараданцев, заговорщики перешли к открытому наступлению! Воздушные флотилии Масок приближаются к городам, чтобы высадить отряды отборных бойцов - Биглов.
Вооружённые страшными ручными орудиями, Биглы идут на приступ под действием алхимического зелья, которое поступает им в кровь из сосудов, притороченных к спинам. От действия этой смеси бойцы наполняются нечеловеческими силами, звериной яростью и жаждой разрушения, а зачастую даже теряют человеческий облик, превращаясь в настоящих чудовищ! 

 
Каждые 4 часа во всех городах будет проходить событие «Воздушные флотилии Масок», которое разделено на 4 этапа. Каждая уровневая группа должна защищать свой город. Если вы попытаетесь защищать город не вашей уровневой группы, вы не получите награды, а также будете ослаблены в бою. 
Группы делятся следующим образом:
Уровни 8-15: Бранендаль (Квартал ремесленников, Квартал Ветров, Площадь бранендаля, Порт, Лазурная заводь)
Уровни 16-25: Эль Шаад (Врата заката, Врата восхода, Площадь Эль-Шаада, Квартал спящих песков)
Уровни 26-34: Столицы Бризстоли и Твердсберн (Порт, Дворец, Врата)
Уровни 35-40: Северные земли (Стена, Предел, Рубеж) и Дикие леса (Силириумный Прииск, Разработка силириума)
 
 
Первый этап, который называется «Все к оружию!», продлится 10 минут. Вы увидите информационную текстовку о том, что город скоро будет атакован. Таким образом, во время этого этапа у вас будет время подготовиться к сражению.
 
Второй этап называется «Биглы идут на приступ». Во всех городах появляются Биглы-рядовые, которых вам нужно уничтожать для личного прогресса. Этап длится от 20 до 30 минут.
 
Третий этап «Штурм продолжнается» длится от 20 до 30 минут.  Во всех городах появляются Биглы-ветераны, которых вам нужно уничтожать для личного прогресса. 
 
Четвертый этап - «Решающее сражение». В городах появится 50 сверхсильных Перерожденных Биглов, которых нужно уничтожать большими группами. После того как 50 Биглов будут уничтожены, событие закончится. 
 
  
 
За достижение личного прогресса во 2 и 3 этапах вы получите сломанный механизм. Починив его (через сбор пазла), вы сможете получить несколько боеприпасов Дихаона.
 
 
 
 

С Биглов-ветеранов и рядовых вы также сможете получить: золото, трофеи (разделенные на разные уровневые группы), квестовый предмет "Шлем бигла" (30 шт. обменивается у Жреца Дихаона на Божественный эликсир скорби. Вы сможете получить шлемы с Рядовых и Ветеранов только в процессе выполнения личного прогресса события!).
С Перерожденного Бигла вы можете получить более мощный трофей.

Заплечный сосуд Бигла Заплечный сосуд Бигла Заплечный сосуд Бигла  Заплечный сосуд Бигла

Длань чудовищного Бигла  Длань чудовищного Бигла  Длань чудовищного Бигла  Длань чудовищного Бигла

Шлем Бигла  

Также при освобождении города от Биглов есть шанс получить Фрагмент амулета Масок. Собрав 6 таких фрагментов, вы сможете создать очень сильный амулет.

Амулет Масок Амулет Масок Амулет Масок Амулет Масок

Фрагмент амулета Масок

Жрец Дихаона готов дать вам новые поручения. Чтобы взяться за них, вам вовсе не нужно предварительно проходить предыдущие испытания. 

Новые квесты у Жреца Дихаона:
1. Воздушный десант Биглов (доступен с начала Этапа III)
2. Битва на пылающих улицах (доступен после выполнения «Воздушный десант Биглов» 1 раз в 24 часа на протяжении Этапа III)
3. Обезглавить десант  (доступен с начала Этапа III)

Новые угрозы, впрочем, не отменяют старых! Вы по-прежнему можете охотиться на Чумных грызлов, обменивать их клыки у жреца, штурмовать тайные лаборатории и получать задания первых двух этапов.
 

Наверх

 

Этап IV - Пожиратели на пороге

Нет предела коварству Масок! Пока хараданские воины отражали нападение Биглов, высадившихся в центральных городах, заговорщикам удалось успешно провести ритуалы, открывшие множество врат в иные миры. Через образовавшиеся порталы в Харадан тут же устремились полчища Пожирателей - со всех концов света доносятся мольбы о помощи в битве с кровожадными тварями! 

Событие «Воздушные флотилии Масок» завершено. В ходе четвёртого этапа битвы с Масками под названием «Пожиратели на пороге» немногочисленным отрядам, выжившим после столкновения с Биглами, предстоит отстоять родной Радвей, а также земли Дорхейма, Центрального фронта и Северных земель. Событие происходит раз в четыре часа на четырёх территориях, каждая из которых охраняется воинами определённой уровневой группы. 
Группы делятся следующим образом:
Уровни 8-15: Радвей (Пригород Бранендаля, Лазурная заводь, Тропа утопленников). 
Уровни 16-25: пустыня Дорхейма (Засушливый дол, Барханы памяти, Врата песчаных бурь, Жаркие дали). 
Уровни 26-34: Синие леса (Рубеж свободы, Ульи живоглотов, Застава порядка, Колония живоглотов). 
Уровни 35-40: Северные земли (Северная стена, Морозный предел, Северный предел, Морозный рубеж) и Дикие леса (Разработка силириума, Силириумный Прииск)
 
 
Если вы ввяжетесь в сражение, предназначенное для менее опытных бойцов, - будете ослаблены в бою и лишены награды. Воины, принимающие участие в битве своей уровневой группы, будут усилены до её максимального уровня. 
Во время вторжения порталы открываются одновременно, выпуская на свет Пожирателей четырёх видов. Все они представляют нешуточную опасность, но некоторые - особенно сильны, и за их убийство полагается соответствующая награда:
 

За достижение личного прогресса вы будете получать Иномирный предмет, при активации которого необходимо сложить пазл. В случае успешного решения головоломки вы получите награду. 

  

Если монстров на локации не хватает, и другие игроки оказываются быстрее вас, вы можете самостоятельно найти межмирный портал и вызвать на бой Пожирателя, которого вам легко будет одолеть в одиночку. 
 
Примечание:
Для убийства Пожирателя - тип "Гончая" требуется 1 игрок минимум.
Для убийства Пожирателя - тип "Изверг" требуется группа из трех человек минимум.
Для убийства Пожирателя - тип "Забойщик" требуется группа из 5 игроков минимум.
Для убийства Пожирателя - тип "Опустошитель" требуется группа из 10 игроков минимум.
 
 
 
В пятом этапе вас ждёт сражения с Пророком Масок, возглавляющим отряд своих сторонников, а затем начнётся бой с пробудившимся Владыкой Пожирателей
Точное время и дата проведения Битвы будут указаны на форуме. Тех, кто захочет принять в нём участие, жрец Дихаона телепортирует в мир Пожирателей. 
Через портал игроки попадут в мир пожирателей своей уровневой группы. Группы делятся таким порядком: 8-15, 16-25, 26-34, 35-45.
 
 
Все участники обоих сражений получат в награду Монеты Дихаона, число которых будет зависеть от нанесённого игроком урона. Нанесшие больше всего урона Владыке получат уникальные трофеи. 
 
 
После боя с Владыкой магазин жреца будет работать еще несколько дней. Узнать, сколько времени осталось до конца события, вы сможете на локациях, где стоят жрецы, или в Книге, в разделе события.
 
Количество единиц урона Количество монет Дихаона
Уровневая группа 8 - 15
0 - 999 15 монет Дихаона
1000 - 1999 30 монет Дихаона
2000 + 45 монет Дихаона
Уровневая группа 16 - 25
0 - 1999 15 монет Дихаона
2000 - 4499 30 монет Дихаона
4500 + 45 монет Дихаона
Уровневая группа 26 - 34
0 - 2499 15 монет Дихаона
2500 - 7999 30 монет Дихаона
8000 + 45 монет Дихаона
Уровневая группа 35 - 40
0 - 3499 15 монет Дихаона
3500 - 9999 30 монет Дихаона
10000+ 45 монет Дихаона
 
Внимание!
До окончания пятого этапа все силы должны быть брошены на подготовку к битве с Владыкой Пожирателей! В связи с этим все квесты события, диалоги обмена и инстанс будут недоступны. Вы не сможете воспользоваться Планом Лаборатории Масок, чтобы попасть в Заброшенные подвалы, а Чумные грызлы перестанут нападать на охотников. Остаются открытыми лишь магазин и склад Ордена у жреца Дихаона.