Учебник новичка

Здравствуйте, молодой боец! Добро пожаловать в мир Харадана! Этот учебник должен помочь сделать вам первые шаги в игре.

Наставник Акрилон

После успешной регистрации Вы окажетесь в Горном поселении. Здесь Вас встретит наставник Акрилон, который даст первое задание, после чего Вы присоединитесь к Скорпионам. Для того чтобы обратиться к наставнику Акрилону, выберите в правом меню со списком переходов и монстров на локации надпись Дом Акрилона.

Во время первого задания, а их в Харадане называют квестами, вам придётся изучить заветы Громдара на Монументе Громдара (переход так же, с правого меню), вернуться к наставнику Акрилону, а затем сразиться с несколькими Грызлами.

Разберёмся с управлением боя. После загрузки вы увидите окно боя. Слева находится ваш персонаж, справа - персонаж противника. Между вами снизу будут  находиться 3 доступных удара, а также шкала ярости. Удары в бою наносятся поочерёдно. Во время боя Вы можете нанести врагу критический удар или увернуться от вражеского удара. Вероятность этого зависит от характеристик персонажа

После окончания схватки вы увидите статистику  проведённого боя. В ней указывается победившая и проигравшая команды, показывается нанесённый вами, союзниками и противниками урон, полученный опыт, героизм и количество убийств. Также в статистике приводятся вещи и количество денег, которые вы смогли получить при победе в бою.

После боя надо опять обратиться к наставнику Акрилону и завершить квест. Обратиться к нему можно через список переходов в правом меню, нажав на надписи Дом Акрилона, или нажав на иконку дом Акрилона на локации. За квест вы получите награду, а также опыт. У Акрилона откроется второй квест, в котором придётся научиться охотиться. Процесс охоты прост. По локации ходят различные монстры. Необходимо выбрать любого, после чего нажать на появившуюся кнопку «Напасть».

Но атаковать врага можно не только на картено и через список переходов из локации в правом меню. После этого Ваш персонаж начнёт бой с монстром. 

  

Теперь перейдём к интерфейсу. В верхнем левом углу вы можете увидеть изображение вашего персонажа, а также несколько цветных шкал.

При нажатии на изображение персонажа открывается инфо вашего персонажа.
Зеленая шкала - это Шкала опыта. Она показывает ваш текущий уровень, а также набранный вами опыт. Опыт можно получать за бои и за выполнение квестов. При нажатии на шкалу опыта открывается таблица, в которой указан нужный опыт для уровней и какие возможности игры открываются с определенным уровнем.

Пример таблицы:

Желтая шкала - это Шкала героизма. Она показывает ваше звание и набранный вами героизм. Героизм можно получать в боях между игроками, исключая дуэли. При нажатии на шкалу  героизма открывается таблица, в которой указан нужный героизм для каждого звания и награды за звания.
- Красная шкала - это Шкала здоровья. Отображает уровень вашего здоровья. Тратится при получении повреждений в бою, восстанавливается вне боя. Ускорить регенерацию здоровья можно с помощью еды и специальных артефактов.
Синяя шкала - это Шкала маны. Отображает количество манны игрока. Тратится на призыв фантомов. Ускорить регенерацию маны можно с помощью фруктов и специальных артефактов.

Продолжим изучать интерфейс игрового экрана. Сверху в центре экрана расположена главная панель игры. Посмотрим на основные элементы данной панели:

Верхнее меню

  Рюкзак – при нажатии на эту кнопку вы откроете рюкзак, где хранятся все ваши вещи.
  Настройки – при нажатии этой кнопки открываются различные настройки игры.
  Премиум - данная кнопка позволит вам перейти в игровой Премиум-магазин, где вы можете приобрести разнообразные облегчающие вашу жизнь товары, Премиум-статус, а также поменять или приобрести игровую валюту через "пополнить счёт".
  Книга – тут расположена различная информация о мире. Например, бестиарий и журнал квестов.
  Почта -  с помощью почты вы можете послать другому игроку деньги или вещи, а также написать обычное послание, или отправить письмо наложенным платежом. В этом случае, чтобы получить корреспонденцию, адресат должен заплатить за нее. Доступна с 6 уровня.
 
Аукцион - это прекрасное средство торговли, позволяющее продавцам предложить свой товар огромной аудитории, а покупателям приобрести необходимое быстро и по самой лучшей цене.
Доступен с 6 уровня.
  Кланы - развитая система кланов и клановых Альянсов поможет вам вступить в игровой боевой союз и найти друзей, соратников, а также помощь по игре и поддержку. Для доступа необходим 6 уровень.
  Группы – здесь вы сможете составить список своих друзей и врагов, просмотреть новости друзей в игре, подарить друзьям подарок, просмотреть свои подарки, а также всегда найти Группу для похода в логова чудовищ.
  Профессии -  в данном разделе вы можете следить за своими профессиями, производить реагенты для рецептов и т.п, управлять гремлинами.
  Карты– при нажатии на данную кнопку, перед вами откроется подробнейшая карта, где отображаются все известные боевые фронты.
  Поля битв – в этом разделе можно принять участие в сражениях за героизм.
Помощь - данная кнопка верхнего меню поможет вам выбрать следующие разделы:
Служители онлайн - список Инквизиторов и Просветителей, находящихся в данный момент в игре, к которым можно обратиться за помощью.
Вопросы - один из полезных разделов инфопортала, который помогает игрокам найти ответы на часто задаваемые вопросы
Анонс - специальный раздел инфопортала, в котором администрация проекта рассказывает о новшествах, которые планируются для ввода в игру.
Форум - откроет перед вами окно форума, в котором можно общаться с игроками, участвовать в конкурсах, делиться мнениями и узнавать много нового и интересного.
Новости - раздел новостей, который откроется в новом окне, расскажет вам о всех изменениях и нововведениях, которые произошли в игровом мире Джаггернаута.
Рейтинги - раздел, в котором вы сможете посмотреть свой прогресс развития в игре, а также рейтинги лучших игроков.
Вербовочный пункт - здесь вы сможете узнать все о бонусах за приглашенных  в игру друзей, а также получить ваш персональных код для приглашений.
Служба поддержки - кабинет Технической поддержки по всем игровым проблемам и вопросам.
Бонус за первый платеж - информация о награде за ваш первый платеж.
 Мы во vkontakte - наша страничка в этой соцсети с новостями проекта, юмором и конкурсами.
 
 
 
 
 
 
 

Панель быстрого доступа 

Справа от списка переходов на локации расположена еще одна панель игры. Панель быстрого доступа, позволяющая переодевать доспехи и оружие, а также использовать свитки, еду и прочие боеприпасы, не заглядывая в рюкзак.

 
 
 
 
 
 
 

В нижней части экрана расположен чат и список игроков в локации. Чат в Джаггернауте разделён на несколько каналов.

Основной чат – канал для общего общения в игре. В этом чате вас услышат все игроки находящиеся с вами в одной локации.
Торговый чат – здесь игроки могут написать сообщения о продаже и покупке предметов, поиске или предложении услуг.
Групповой - когда вы создадите группу, вы сможете общаться со всеми ее участниками в отдельном окне чата.
Клановый - канал для общения игроков, состоящих в одном клане.
Фракционный - в данном канале общаются игроки, выбрвашие одну из двух фракций в игре (доступ к выбору фракции открывается или с 15 уровня при прохождении квеста, либо по приглашению от игрока). Этот чат работает только на материке Дорхейм.
Чат поиска группы – здесь можно писать сообщения о приёме или поиске группы для определённых целей.
Щелкнув в игре по кнопке "настройки" в верхнем игровом меню, и выбрав закладку "Настройки чата" вы увидите множество полезных опций чтобы сделать чат удобнее  для вас.

В игре есть правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не получить проклятия, ограничивающие ваши игровые возможности. Также существуют правила чата и правила форума, которые нужно неукоснительно выполнять. За порядком в игре следит Инквизиция .

Помощь по игровым вопросам вам окажут Просветители. Их можно найти по значку  рядом с ником. Раздел на форуме от Просветителей станет бесценным источником помощи по игре.

А теперь вперёд к путешествиям и открытию новых возможностей! Покоряйте мир Харадан, он Вас ждёт!