«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь

    ценовая политика
    02:26, 09 дек 2016

    как говорила Маша "очень добрый день"
    В данном топе хотелось бы найти выход из сложившейся ситуации с ценами, а точнее со средней ценой на отдельный лот. Напомню что среднюю цену мы знает только приблизительно, конкретики мы не получим. Нам ни кто ни чего не должен как хотелось бы многим. Нам возможно(возможно - ключевое слово) пойдут навстречу если какие то мысли и предложения будут грамотно изложенными.
    У данного топа характер обсуждения ситуации и возможность выхода из нее путем конструктивных предложений. Данный топ не предназначен для обсуждения действий инквизиции или администрации!!!
    Прошу инквизиторов более пристально приглядывать за топом а то начнется.
    Фух. к делу дамы и господа, к делу!
    Вопрос прост. Что можно предложить дабы точно знать или же максимально близко знать среднюю цену на все виды товаров. Вариант "покажите нам ценники дорогие инквизиторы" тут не сработает. Не важно по чему, этот вариант отпадает.
    Заверять все сделки? выход, только очень долго и можно потерять и покупателя и продавца.
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 02:51, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    одна из идей:
    у администации есть средние цены на все виды товаров, и вот если эти бы цены перенести(изменить) на предметы убрав старые(дабы ни чего не рухнуло) да это займет время но за то каждый лот будет обозначен ценой по нынешним меркам.
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 03:15, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    -Kachok-
    Причем здесь администрация? Есть гос. (цена за товар, обозначенная на нем). Далее: почему она разница с госом? Спрос-предложение. Аук себя ведет таким же образом, завися именно о них. Инквизиция тоже руководствуется теми же ценами. По большому счету гос был введен как номинально-ориентированная стоимость вещи. Были случаи с починкой вещей в индивидуальной мастерской, которая зависит от госа, были топы о просьбе снижения цен номинала, чтобы починка была ниже. Остальное сам регулирует рынок спроса и предложения. Думаю дальше вопросы должны сами собой отпасть.
  • 04:23, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Yoav
    Небесный_Рыцарь
    данный вопрос парит не только тебя, но не думал ты, что средняя цена это самая высокая - самая низкая. т.е. цена с аука - цена с заказов и есть средняя. а делать среднюю цену на самой вещи, ты сам представляешь как много будет снимать налог, за отдельно взятые вещи всем известные и из-за которых есть сия возня.
    а дальше всё сказал качок
  • 06:58, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Stigman
    Блин. Угомонись ты, а? )) Вон есть топ предложения все туда. Генератор идей однак.
  • 08:21, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 3
    _Homo libeR_
    не читал, пофиксить барыг!
  • 09:26, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 2
    Кейсинг
    Думаю дальше вопросы должны сами собой отпасть.

    если б все было так просто. допустим я хочу купить фиолетовый фолик на ловку. мне он не особо и нужен. но я б купил его тыщ за 5-6 через заказы. вдруг ктот продал бы, мож челу срочно деньги нужны. но за эту сумму я не могу купить, а продавец продать, т.к. это грозит маской обоим. и выходит что средние цены формирует не рынок, а инквизиция. с редкими лотами ситуация еще хуже. а тут еще и казначей стал барыжить,"разорвав экономику в клочья." вот потенциальный масочник)))

  • 11:35, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    Stigman
    туда нужно уже готовое предложение вносить, а у меня готовой идеи нет(
    _Homo libeR_
    проблема в том что в зону риска попадает и покупатель
    -Kachok-
    а как же быть тогда сударь? возможно у Вас есть какие то идеи как выйти из этой ситуации? суть вопроса: Вопрос прост. Что можно предложить дабы точно знать или же максимально близко знать среднюю цену на все виды товаров.
    Yoav
    вот по этому я пытаюсь разумно найти выход из этого положения и обсудить с грамотными в экономике игры людьми выход из положения. А не предложить что то из за чего все полетит кувырком
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 11:56, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Думал что топик о какой то доброй Маше, ну которая как Робин Гуд - у богатых брала, бедным давала. Стал читать, какая то непонятная фигня.
    Отказать!
  • 12:48, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    -Chevalier-
    Предложение сделать всю расходку(Боги,орбы,кресты)после покупки у производителя непередоваемой намного меньше барыг будет)
  • 12:50, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Верорк
    Автор топа и "добрая Маша" несовместимы.
    Небесный_Рыцарь
    Т.е. у тебя нет идеи и ты хочешь, чтобы за тебя ее придумали? Тогда начни с того чтобы не надо было путать божий дар с яичницей. Гос никакого отношения к средней цене никогда не исмел и не имеет и не надо. Это вообще отдельная техническая фишка и за что он отвечает, тебе уже расписали выше.
    А среднюю цену? Так инки по какой-то цене ведь ориентируются? Значит у них есть база средних цен. Ее просто надо сделать открытой. Прикрутив индикатор к каждой позиции при просмотре аука. т.е. добавить еще одну колонку. Собственно это не к игрокам вопрос. а как раз к админам и инкам. Т.к. требование ориентироваться по среднеаукционной цене исходит оттуда.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:54, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Кейсинг
    Krosswair
    это полумера. надо на все так делать. а иначе те кто барыжил расходкой уйдут в другие лоты, где и так цены постоянно растут. не думаю что барыга перестанет барыжить если есть что купить-продать. ну мож один- два перса перестанут)

  • 13:33, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    --Spartacus--
    надо сделать что то вроде шкалы от минимума цены лота до максимума, от средней стоимости при постановке лота или же заказа, да бы игрок не смог случайно нарушить правила игры. Не знаю на сколько это технически сложно сделать такую фишку, что бы автоматом вычисляла ценовой диапазон, но жизнь аука во многом облегчила бы
  • 13:45, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Super-Hero
    Krosswair писал(а):
    Предложение сделать всю расходку(Боги,орбы,кресты)после покупки у производителя непередоваемой намного меньше барыг будет)

    + сюда добавить сертификаты брилиантв
    +
  • 13:55, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    Слепой_убийца
    Ваши суждения моей личности оставьте при себе мне оно не интересно - это раз.
    "Ее просто надо сделать открытой" - ни кто этого делать не будет уже было не раз это сказанно- это два.
    Т.к. требование ориентироваться по среднеаукционной цене исходит оттуда - это рекомендация а не требования чтобы снизить риск получения маски.
    можно долго спорить кто кому что должен, нужно искать выход.
    Krosswair
    а как же быть с тысячами фиол крестов которые падают с ларцов? ларцы будут покупать в маленьком колл. а это будет не выгодно для тех кто их продает( и я не о торговцах)
    --Spartacus--
    интересная идея
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 14:10, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    можно добавить вкладку на аукционе с рабочим названием "рекомендуемая цена"
    как реализовать?
    имея на руках средние цены, администрация может сделать такую вкладку которая будет расчитывать автоматически среднюю (рекомендуемую) цену с формулой не 25+ - а 20+ - за месяц или два и выдавать ее по запросу названия лота учитываю только те продажи и покупки которые были сделаны на аукционе.
    что скажите?
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 14:24, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Кейсинг
    предложений как сделать работу аука более лояльной к игрокам было за последнее время достаточно. админов не заинтересовало это. неразбериха устраивает получается. наоборот. они пустили на аук казначея. нихочешь маску, не знаешь средних цен? - покупай у казначея.

  • 14:26, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    ксандар
    Кейсинг
    С казначеем все понятно, 1бр = 200з
  • 14:32, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Небесный_Рыцарь
    Кейсинг писал(а):
    предложений как сделать работу аука более лояльной к игрокам было за последнее время достаточно. админов не заинтересовало это. неразбериха устраивает получается. наоборот. они пустили на аук казначея. нихочешь маску, не знаешь средних цен? - покупай у казначея.

    если я Вам предложу дом построить без макета хотя бы приблизительного, без чертежей Вы возьметесь? не думаю.
    Идею нужно придумать, обдумать найти возможные пути воплощения ее в жизнь и тогда уже выносить в предложения. Абстракцией заниматся ни кому не хочется
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 14:40, 09 дек 2016 
     Рейтинг: 0
    Кейсинг
    ксандар
    угу. официально 1бр = 100з. у казначея 1бр = 200з. сертификат на 5бр = 2500, т.е. 500з за брюль. напоминает времена застоя с курсом бакса))

Страницы: 1 2 3