«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 1
    Guardian-Death

    Просто интересно, что будет?!
    21:16, 03 ноя 2015

    Дамы и Господа! Не судите строго меня прошу! Я не прошу, я умоляю вас просто, хотя бы посмотреть, а там как сердце скажет. :embarassed: http://strangers.jclans.ru/photogallery.php?photo_id=1528
  • 22:49, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    _Homo libeR_
    нее, лучше не буду ничего писать, а то и так уже на кляп заработал, извиняюсь за эмоции, но читать ЭТО и не ругаться не могу
  • 22:54, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Guardian-Death
    Кройте топ!
  • 23:05, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Ejonok_upgrade
  • 23:06, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Запомните на всю оставшуюся жизнь! Ибо потом поздно будет.

    У нас ОДИН БОГ! Отец Сын и Святой дух! Святая троица!
  • 23:11, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Щакакврежу
    салим


    Спорят с викингом раввин,
    Спор заведомо бесплоден:
    - Бог - один. И он не Один.
    - Один - Бог. И не один... (с)

  • 23:13, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Щакакврежу
    Спорят только дураки. Правды у людей может быть и много.

    А истина одна! Пойми это.
  • 23:16, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Щакакврежу
    салим

    Истина - одна. Но человек ее познать целиком не может в принципе. Ибо он несовершенен. Человеку открываются только какие-то грани этой Истины. И они-то и становятся его Правдой. Потому Правда у каждого - своя.
  • 23:23, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Щакакврежу
    Совершенно верно! Я говорю именно о человеческой правде. Но между человеческой правдой и Божественной нет ничего общего. Это так. Господь нам даёт знать, то что мы можем вместить в себя, и даёт нам свободу... Враг же делает всё, для того что бы увести человека в сторону от истины.

    Суди сам, придуманно человечеством бесконечное число верований богов, и заблуждений. И все они рушатся как карточный домик. Потому что не имеют под собой основы!

    Православию уже более двух тысяч лет! И это только новый завет, не считая ветхого! И православная вера стоит незыблемо. Ибо основана на камне!

    Прочитай Евангелие, там есть ответы на все вопросы!!!
  • 23:29, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Щакакврежу
    Да, по природе своей тут на земле мы не можем быть совершенны. Это только единицам дано.

    Но если ты хочешь быть мудрым человеком и принимать всегда правильные решения в жизни, прочти евангелие. Тебе это очень поможет!
  • 23:35, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Щакакврежу
    салим писал(а):


    Прочитай Евангелие, там есть ответы на все вопросы!!!


    Собственно, там один ответ на все вопросы: веруй - и спасешься. Точно такой же ответ на все вопросы и в Коране, и в Торе, и во многих других святых книгах прочих религий. Засада в том. что пока не помрешь - не узнаешь точно, правда ли это...
  • 23:44, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Щакакврежу
    Сказано же, что врата узкие. Нужно хорошенько потрудится, для того, что бы иметь награду на небесах, а иначе как? Жизнь на то нам и дана. Но люди так устроены, что видя даже чудеса, не верят. Люди живого Христа видели, и то не поверили. чего уж о нас говорить. Но блажен кто верует.

    Многие люди просили знамения, мол покажи, тогда уверуем! Но не будет знамения таким людям, иначе тогда какова цена той вере? Вот.

    А тем кто верует, уже здесь открываются чудеса. Но тебе об этом рано знать. Ты даже евангелия не читал. Православие очень просто само по себе. И это огромный мир. Я сам раньше был не верующий. пока глаза не открылись.

    А в других религиях нет этого.
  • 23:49, 03 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Щакакврежу
    салим писал(а):


    А тем кто верует, уже здесь открываются чудеса. Но тебе об этом рано знать. Ты даже евангелия не читал.


    Да куда уж мне, скудоумному, за сорок-то с лишним лет жизни Евангелие осилить? Мы люди темные, лапотные, посконные, сермяжные, живем в лесу, молимся колесу, по солнышку встаем. росой умываемси, рукавом утираемси... Нам все энти премудрости неведомы, барин.
  • 00:00, 04 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Щакакврежу
    Не прикидывайся, я вижу ты человек не глупый вовсе! (без сарказма)

    Я сам к вере пришёл когда мне был 31 год. Обстоятельства так сложились... Я был один, ушёл от всех людей, и много размышлял... Осмысливал жизнь свою и постепенно понимал, как Бог вёл меня... Я множество раз был на краю гибели но избегал смерти за секунды, много чего было... тут не объяснить этого. Самое первое моё потрясение было тогда, когда я осознал, что Бог меня никогда не оставлял, даже тогда когда я творил безобразия. Вот тогда то у меня слёзы из глаз катились. Когда осознал.

    Это передать невозможно, у каждого свой путь. От души желаю тебе Всего хорошего.
  • 00:10, 04 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Когда грешник раскаивается, Бог вдвойне радуется его спасению! Ведь именно за это Иисус и пролил кровь свою.

    Евангелие это книга которой уже больше двух тысяч лет. Так что можешь доверять этой книге. Мудрость проверенная веками!
  • 00:26, 04 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Щакакврежу
    салим

    Не, барин, не по моему скудному умишку такая задача... Мы уж как-нить по старопрежнему, как деды-прадеды завещали, Перуну да Макоши помолимся, домовому блюдечко молока на ночь поставим, от мавок да шишиг болотных бересклетом порог окурим и спатеньки...

    А коли серьезно - уж прости, но гордыня тебя обуяла. Перечитай притчу о фарисее и мытаре, да подумай, как следует - неужли у тебя одного монополия на божественное откровение? Я-то за свою жизнь много, чего читал. И священные тексты самых разных религий в том числе. Так вот, при всем моем уважении к православию - никакого принципиального различие между ним и прочими авраамическими религиями я не нашел. Единственная разница в положении Христа в них: в одних он - Сын Божий, в других - пророк, в третьих его вообще не почитают. А так все одинаково: есть Господь Саваоф/Аллах/Иегова, есть свод заповедей и правил, предписанных верующему, есть райское блаженство для праведников и адские муки для грешников. И правила-то почти одинаковые, по сути. Разница между этими религиями примерно такая, как между играми майл.ру - вроде и разные, а суть та же.

    Так вот, ты свою веру обрел. Я за тебя рад и искренне желаю, чтобы тебе по ней и воздалось. Но тебе никто не мешал ее обрести и никто ее не навязывал. Ты пришел к ней сам. Так оставь же другим такое же право самим прийти к своей вере. Какой бы она ни оказалась. Ибо самый ценный дар, который был дан человеку Богом - свобода воли. Делай, что хочешь - но отвечай за содеянное сполна. На этом и закончим, пожалуй.
  • 10:51, 04 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    салим
    Эту притчу я прекрасно знаю! Ты не правильно толкуешь мои слова.

    Кто я такой что бы мне открылось Божественное откровение? Я говорил не об этом, а о том, что я пришёл к вере и понял кто истинный Бог. Вот о чём я говорю, а не об откровении, Это разные вещи.

    Но тем не менее, гордыня в том числе тоже есть у меня. борюсь с этим.

    Соглашусь с тобой в одном, ты абсолютно прав в том, что истинную веру нельзя навязать. Нам на то и дан разум, что бы отличать истинное от ложного. Но и в писаниях сказано, что не всем дано... Надеюсь притчу о сеятеле ты тоже знаешь...

    Я кстати раньше рассуждал примерно так же как и ты сейчас, и даже считал себя атеистом одно время... Но вот, по Божьей милости осознал...

    Да, религий много, но путь к спасению один. Дай Бог, что бы ты оказался в книге жизни.
  • 00:49, 11 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Аддикция
    ) Вы так старательно пиарили свою работу...что не смогли сдержать эмоций при проигрыше?)) Ай ай ай...а как все красиво и нравственно начиналось)Guardian-Death
    Guardian-Death
  • 10:00, 11 ноя 2015 
     Рейтинг: 0
    Divertido
    Закрыто по желанию автора.
Страницы: 1 2