«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 0
    жывотное

    новые имена
    01:01, 02 май 2011

    Я тут по работе узнаю много новых крутых групп, которые цепляют по-полной. Ниже перечисление.. кто открыл для себя что-то новое в последнее время - напишите пожалста, с удовольствием послушаю.
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 18:16, 04 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    ХаХаШкА
    "Мельница", а также проект "Хелависа" лайк зис сопсна.
    Куплю мозг, желательно с заточкой на интеллект ;)
  • 14:34, 08 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    только с Кубаны, вживую зацепил и Ландышей и Кожаный Олень - супер отвяз! А если бы не посоветовали, я б на них даже не пошел =))
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 16:14, 08 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    ужасный бог тьмы
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 22:54, 08 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    ужасный бог тьмыкомические куплеты?
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 20:00, 12 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    -ЭНДИ-
    Сижу и гамаю под "кофе латэ жотем" (Ad Notam)
  • 17:08, 18 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    Да, знаю, йа оооочень-очень тормознутый тормоз))) Но сейчас наслушалась всякого хэви, как русского, так и зарубежного, перечитала тему и мне вдруг очень сильно захотелось задать вопрос автору, если он здесь еще появляется. Просто не могу промолчать.

    вортекс, анрил, андем - классика жанра, все как и должно быть


    ольви и скипетр слушать не будучи фанатом невозможно - вторичная музыка, скучные тексты, плоский вокал


    Читаем выделенное. Вспоминаем, что общего между аридой вортекс и ольви...
    жывотное, нет ли здесь противоречия?

    плоский вокал

  • 19:17, 18 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    Я не знаю что между ними общего, просто высказал свое дилетантское мнение стороннего слушателя.. первые три команды мне показались классическими и качественными, последние две неинтересными, по вокалу - он и вправду плоский. Вы разбираетесь в этом направлении лучше меня, у Вас сложилось свое мнение, а я пожалуй останусь при своем))
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 23:53, 18 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    жывотное, общее между этими группами - это Андрей Владимирович Лобашев, кандидат биологических наук))) Он же - Энди Вортекс, вокалист как ольви, так и ариды.

    Дискография Ольви:

    Оступиться - НЕ альбом, как многие думают, а неофициальная демка, если не ошибаюсь, ее выложили в интернет знакомые основателя группы, Тимофея Щербакова. Здесь, согласна, вокал ужасен. Качество записи никакое. Вокалист - Разин, имени не помню и не знаю, кто это такой.
    Тьма и Свет - первый альбом
    Последнее Небо - второй альбом
    Сказочный сон - макси-сингл, 4 баллады и еще 1 среднетемповая песня дуэтом с Самосватом. С аранжировкой им помогал Сергей Скрипников, первые три песни). Все же Скрипников - еще с 70-х годов, если не ошибаюсь, работал с разными группами, писал музыку к фильмам, так что первые три песни получились очень хорошо.
    По текстам, кстати, могу сказать, что от альбома к альбому они становились лучше. Осенняя песня так вообще написана на стихи Маргариты Пушкиной, точнее, музыка написана на отвергнутый Кипеловым первый вариант текста к песне "На грани"
    Группа распалось сразу после "сказочного сна"
    Мне кажется, что вокал на всех двух с половиной альбомах не хуже, чем у ариды. Просто песни слегка другие, у ариды чистый павер, а ольви - хэви процентов на 80. А вживую вокал лучше, чем на записи.

    А то, что музыка вторична - да у кого она не вторична в русском метале?)) У нас ария популярнее всего, и то это по сути всего лишь "русский айрон мэйден"
  • 00:59, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    Пушкину терпеть не могу - она на мой взгляд вгоняет наш хард н хеви в попс..
    написана на отвергнутый Кипеловым
    все правильно отверг - ни о чем, так я и написал в первом посте
    А вживую вокал лучше, чем на записи.
    вживую я не слышал а на записи - полный шлак..
    А то, что музыка вторична - да у кого она не вторична в русском метале?)
    поэтому я и не слушаю русский металл))
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 01:08, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    жывотное, опять же противоречие получается. В ариде - хороший вокал, а в ольви - нет? Поет один и тот же человек!
    Опять же, если весь наш метал вторичен, то почему для ариды и андема это нормально, а про ольви надо уточнять отдельно, что музыка вторична?
    Про Пушкину спорить не буду, но могу сказать, что мне ее тексты нравятся тем, что в них множество отсылок к самым разнообразным литературным произведениям и историческим событиям, в частности тексты арии всегда нравились мне, к примеру, цитатами из Ницше и сюжетами, частично позаимствованными у Альбера Камю, моего любимого писателя.
    И да, на мой взгляд тексты ариды вортекс и андема - примитивны.
  • 01:37, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    я не говорю что где-то хороший вокал - он просто попадает в струю, в другом случае это слушается паскудно, и по другому я сказать не могу при всем желании((
    Опять же, если весь наш метал вторичен, то почему для ариды и андема это нормально
    потому что вторичен весь, а качествненн не весь
    цитатами из Ницше и сюжетами, частично позаимствованными у Альбера Камю
    читайте.. читайте больше хороших писателей, зачем их заимствовать?
    И да, на мой взгляд тексты ариды вортекс и андема - примитивны.
    а также Арии, Эпидемии и многих других.. творчество где?
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 02:28, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    жывотное, Эпидемию не люблю вообще, тексты примитивны, вокал хороший, но не нравится мне совершенно. Группа, кстати, качественнее и профессиональнее и андема, и ольви и много чего еще, да вот только не цепляет меня совершенно, нет желания слушать.
    Тема не про литературу, но не могу удержаться!
    Интересно плучается, если есть заимствования - то это уже не творчество? А за что же сюрреалисты так любили Лотреамона, в чьем единственном произведении чуть ли не всё позаимствовано из других книг? Или "Песни Мальдорора" - тоже "не творчество" поскольку заимствований выше крыши?
    Ладно, все, молчу, молчу, на XIX веке остановлюсь и не буду ничего говорить ни про постмодернизм, ни про Сарамаго, не буду вспоминать Лагерквиста, а также еще огромное количество гениальнейших писателей, каждый из которых на свой лад пересказывал то библию, то древнегреческие мифы...

    Скажу сразу - Маргариту Анатольевну гением ни в коем случае не считаю, она всего лишь человек, достаточно образованный для того, чтобы писать тексты довольно приятные и ни в коем случае не примитивные. Как стихи их не воспринимаю, без музыки ни за что не стала бы их учить, лучше уж выучу еще одно стихотворение Шарля Бодлера или Фернандо Пессоа. Но в качестве песенных текстов, особенно в рамках стиля - очень даже хорошо...
    Лично мне приятно было, впервые услышав "Рабство иллюзий" арии несколько лет назад, поймать себя на мысле "Фигассе аффтор Ницше что-то слишком обчитался)))", чем услышав какой-нибудь там люмен, или еще какую-нибудь подобную группу, которую все нахваливают за тексты, задуматься о том, что автор текста просто несет жуткую банальщину, явно выдавая это за свои собственные мысли.
    Так что здесь - дело вкуса, заимствования из литературы - не показатель "примитивности"
  • 03:55, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    Обе Две
    Ad Notam
    КустарНННик

    собственно, тоже не образец хорошего вокала и текстов. Та же Эпидемия, которую я терпеть не могу, да, совсем другой стиль... но объективно профессиональнее. Могу, конечно, дать послушать и то, и другое будущим профессиональным музыкантам, людям с факультета теории музыки, но думаю, тут и так ясно, что они скажут. Кому-то нравятся эти группы, или Эпидемия, или Ария (которую я на самом деле уже года два с половиной практически не слушаю, кстати, ибо надоело)...
    Я всего лишь призываю к объективности - если музыка не нравится - не обязательно говорить, что она некачественна.
  • 20:36, 19 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    Вот интересно, всю эту телегу про постмодернизм и массу, признаюсь, незнакомых мне имен Вы написали исключительно с целью доказать, что группы, субъективно названные мной некачественными, на самом деле прут? Мне пофигу, меня не прут. При этом я понимаю, что часть из них делает гораздо более качественную музыку, нежели остальные. Только и всего. Опять же, я в этом топе никому с пеной у рта не доказываю, что те группы, которые я перечислил это зе вери бест. Вам не понравилось - Вы это написали, это Ваше мнение, и я не буду его оспаривать, приводя в качестве доводов примеры из Солженицына, Маркеса и Гомера. Каждому свое.
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 02:09, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Лосося
    Нет, про некоторых писателей я вспомнила только по той причине, что Вы заявили, что в текстах не нужны заимствования из литературы. Я хотела сказать о том, что в большинстве хороших книг есть отсылки к другим литературным произведениям, и это всегда воспринималось всеми нормально, так что я совершенно не понимаю, почему в песенных текстах этих отсылок быть не должно. У того же Булгакова, чья цитата находится у вас в подписи, значительную часть "Мастера и Маргариты" занимает альтернативная история библейских событий. Соответственно, вопрос такой - почему для писателей считается нормальным переосмыслять исторические события, мифологию разных народов, цитировать других писателей и философов (ну а некоторые местами вообще энциклопедии цитируют, почему мне и вспомнился Лотреамон)) ), а когда этим же занимается "словоукладчица" Маргарита Пушкина - это нельзя.
    Я не говорю о том, прет или не прет)) например, меня не прет Эпидемия и вокал Самосвата, а еще мне неприятен тембр голоса Артура Беркута... А также меня раздражают, к примеру, Басков и Лепс. Но это не мешает мне считать их всех профессиональными вокалистами и при этом никогда не слушать.
    Вообще всё, что я писала здесь, написано только из-за того, что меня развеселила нелогичность Вашего высказывания о том, что у ариды все нормально, а у ольви плохой вокал и тексты. Если про ариду было сказано, что нормально всё - следовательно, вокал - нормальный.
    Вы можете говорить, что вокал отвратителен. Тогда согласитесь, что в ариде вокал отвратителен так же, как и в ольви, это будет логичнее. Я понимаю, если бы Энди ну совсем по-разному пел в этих группах, но ведь нет, сразу заметно, что один и тот же человек поёт)
    Я так понимаю, мы пришли к выводу, что у ариды хорошая музыка с невыразительным, но сочетающимся с этой музыкой вокалом, а у ольви - никакая музыка всё с тем же никаким вокалом.
    Вот в таком виде я здесь противоречий не вижу) НЕ согласна с этим мнением, но спорить тут не с чем, так как противоречий НЕТ!) Я же не говорила о том, что Вам должны нравиться эти группы, я говорила всего лишь о том, что заметила противоречие))
  • 02:37, 20 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    спор ни о чем(( я продолжаю утверждать что в Ольви вокал звучит плоско и некрасиво.. может это связано с тем, что он не попадает в струю, может с тем, что солисту не в кайф (иначе зачем бы он в дальнейшем отказался).. просто вокал ПЛОХОЙ! опять же это мое мнение, я его высказал, я его придерживаюсь.. мне кажется, не стоит раздувать из этого дискуссию.. смиритесь с тем, что я упертый баран, и на этом закончим))
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 14:17, 23 окт 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    вчера услышал шикарную версию Omen (the Prodigy) в исполнении Новгородской группы Shedda - с флейтой, скрипкой и соло на гуслях - я в трансе =))
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 01:39, 30 окт 2011 
     Рейтинг: 0
    Resetnik
    А бумаги то попортили сколько , ай яй яй :)

    Мне бы вспомнить группу которая наваяла "Это тайсон"

    Ну юморная такая песенка там еще слова есть "Кто на свете всех милее , всех прекрасней и сильнее ? , это Тассон , это Тасон" и так далее , хорошая юморная песенка такая , когда то слышал , найти никак не удосужусь
  • 11:34, 30 окт 2011 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    Resetnik
    box - это не коробка?
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
Страницы: 1 2 3 4 5