«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  •  
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    Давайте вместе пофилософствуем...
    01:01, 17 мар 2012

    Дано:
    1) Человек N называет человека Z дураком.
    2) У человека N было тяжёлое детство. Обида и боль на весь мир, который так жесток по мнению человека N.
    3) Человек Z, в отличии от человека N, рос в полне благополучной семье, ничем небыл обделён в детстве, получил престижное ВО. И вот у него свой бизнесс с прекрасным доходом. И вроде бы всё для счастья уже есть...

    Найти и определить:
    1) Если бы человек N находился в состоянии душевного равновесия, гармонии, возникла бы у него потребность проявлять агрессию и называть дураком человека Z?
    2) Осознаёт ли человек Z, что когда человеку N плохо, то N просто "кричит" от внутренней боли на первового попавшегося? И осознайт ли он, что боль эта не направленная, а просто есть в человеке N?
    3) И наконец реакция вроде бы нормального человека Z (какой она может быть):
    - быть милосердным к человеку, который кричит от внутренней боли и просто обнять его?
    - "подкинуть дровишек", сделать человеку N ещё больнее? Не замечая, что творится у самого внутри, загорется агрессией самому от искры агрессии человека N и гореть вместе с ним в общем костре?

    P.S.: кому-то конечно может показаться это диким баяном-бабаяном, но...
    Что бы принять поток грязи - нужно быть морем.
    . Замечайте, что твориться у вас внутри при проявлении агресии другого человека. Что рождает у вас агрессия другого человека? Вашу агрессию или же принятие агрессии другого? Различайте где ваша, а где чужая боль. Логично ли кричать на другого человека, если он кричит на вас? И последнее: у кого всё класс НИКОГДА не захочет кому-то сделать плохо, как бы второй человек не хотел сделать подлянку. Вспомните себя в моменты счастья, хотите ли вы сделать кому-то пакость либо вы любите всех на целом Свете?

    Будьте счастливы!
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 04:26, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Ханэк
    ага а там и клан вар новы)
  • 04:56, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Лынцарь писал(а):
    Soveli4, а ты не задумывался чем ты руководствуешься при "взбесить, что бы взорвался"??? Помочь человеку увидеть свою агрессию, что бы он её прожил. Либо это твоя ответная агрессия на его агрессию? Жду честного ответа, так вижу, что ты честен перед собой и можешь видеть реально что за чем стоит.

    Я не сторнник идеи "Клин клином вышибают", но со многими общался вырисовался портрет большинства.
    Часть людей используют "Взбесить чтоб взорвался" - руководствуя сь всего лишь эгоизмом, то есть и плевать на всех,, ибо живут по теории "игра в своё удовольствие" (но это отдельная тема), я что хочу сказать, тем кто видит плоско плевать какой человек сидит по ту сторону монитора, и встречной агрессией тешат своё самолюбие, им просто весело.
    Часть используют чтоб "Закалить" - То есть чтоб человек вскипел, а пото осознал свою ошибку и понял что бы не прав. Это относится к тем людям которые осознают что по ту сторону сидит человек, но им сирано плевать какой он.
    А есть люди, которые игнорируя всю агрессию, пытаются дотянуться до очага, при условии что это возможно. Им свойственна человечность. Им Интрересен не перс, а тот кто им управляет.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 05:19, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Soveli4, это то о чём я всегда говорил. Главное, кто по ту сторону экрана. А то все говорят "это всего лишь игра"...Но поступки же человека, который персом управляет. Эх...Боятся люди на себя ответственность брать за свои поступки, на перса и игру пытаются спихнуть.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 05:43, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Лынцарь писал(а):
    Soveli4, это то о чём я всегда говорил. Главное, кто по ту сторону экрана. А то все говорят "это всего лишь игра"...Но поступки же человека, который персом управляет. Эх...Боятся люди на себя ответственность брать за свои поступки, на перса и игру пытаются спихнуть.

    Это и есть все общее заблуждение. Ты прав. действия совершает персонаж, а управляет этим персонажем человек. Соответственно и поступки совершает человек.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 06:07, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Вот всё равно одного понять не могу. Если я буду бегать и кричать, что Земля плоская - вы мне ничего доказывать не собераетесь, а вот если я кого-то дураком назову из вас, то тут же будет физическая атака. Какая разница? У меня на всё своё мнение, у вас своё. Вы считаете, что земля круглая, я считаю что плоская. Я считаю, что вы дурак, а вы считаете себя гением. Ну где разница? Не страх ли будет рождать такие мысли: "А может я и вправду дурак? А что если так думают и остальные про меня? Я лучше по-быстрее закрою ему рот, что бы отградить себя от таких обсуждений моего интеллекта" Почему у нас просыпается желание что-то доказать или просто махнуть рукой на что-то и не спорить, а за что-то и вовсе морду набить? Может, всё-таки всё дело в принятии или отрицании? Ведь это всего лишь моё видение мира и вас, зачем мне бить морду? Я и так "не такой", потому что "не так" о вас думаю. Простите меня за это, что я думаю о вас "не так" как вы хотите. Агрессия - это выход?..

    Пис вам! Задумайтесь...задумайтесь прежде чем кому-то делать больно и "вершить правосудие". Все знают, что Земля круглая, сеешь добро - оно вернётся, сеешь зло - и оно вернётся, сеешь прощение - и оно вернёться тысячу раз! Каждый из нас в праве выбирать, что сеять: месть или прощение. Кто простит? Сильный духом или слабый? Кто будет мстить?..Сильный духом? Выбирать вам.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:01, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    гуманисты должны идти на
    и играть там в веселую ферму

    здесь цель игры личное, групповое, клановое, фракционное доминирование
  • 07:13, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Revolution, это то о чём я и говорю. Доминируя физической силой, будешь ли доминировать силой духовной? Вот ты и выбирай: обогащать свою духовность либо прессинговать людей потому что они, "не такие"...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:14, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Модеры, кройте топ уже скорее.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:14, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
       Soveli4 писал(а):
       Лынцарь писал(а):
    Soveli4, это то о чём я всегда говорил. Главное, кто по ту сторону экрана. А то все говорят "это всего лишь игра"...Но поступки же человека, который персом управляет. Эх...Боятся люди на себя ответственность брать за свои поступки, на перса и игру пытаются спихнуть.

    Это и есть все общее заблуждение. Ты прав. действия совершает персонаж, а управляет этим персонажем человек. Соответственно и поступки совершает человек.


    абсолютная тупость
    в жизни очень много моментов, когда человек человеку волк, или одна социальная группа игнорирует интересы другой

    например, рыночная конкуренция, никто не будет считаться с интересами конкурента, сексуальная конкуренция, политическая и так далее

    и сравнивать функционал игры с реальными действиями, еще большая глупость, от виртуального пролома в реанимации пока никто не оказывался, а в жизни приходится делать вещи, когда оппоненты оказываются на зоне или летят со своих кресел
  • 07:18, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    обогащать духовность нужно не здесь, а семинарии, за просмотром канала культура, в музее или галерее, на Тибете, в Мекке и любыми другими куда более эффективными способами
  • 07:19, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Revolution, ага, это твой выбор.
    а в жизни приходится делать вещи, когда оппоненты оказываются на зоне или летят со своих кресел
    Мне, к счастью, не приходится делать себя счастливым за счёт несчастья других )
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:21, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
       Лынцарь писал(а):
    Revolution, ага, это твой выбор.


    и он совсем не аморален
  • 07:22, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Revolution, я веду себя одинаково и в Мекке и в Тибете и Джаггернауте, для меня нет счастья в страдании других людей, особенно если ты говоришь о искажённом понятии счастья. Счастье=бабло, счастье = сексуальная похоть? О какой коммерческой, сексуальной конкуренции может идти речь при обсуждении счастья? Счастье не в обладании власти, через скидывания из кабинетных кресел. Счастье не в сексуальном доминировании. Какое искажённое представление счастья у тебя, мне страшно...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:26, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
       Лынцарь писал(а):
    Revolution, а тут можно вести себя как хочешь? В том-то дело, что я веду себя одинаково и в Мекке и в Тибете и Джаггернауте. Я в игре не обогащаюсь духовно, но пытаюсь пробудить духовность тех, кто здесь играет.


    посмотрю на твое человеколюбие, когда ты застанешь поевывателя твоей жены
  • 07:32, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Revolution, немного изменил пост, но суть оставил. Вообщем, я понял твоё мнение, можешь дальше не отписываться.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:44, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Какие плоды ты пожинать будешь, когда полетят на зону и из своих кресел люди? Не отвечай, это риторический вопрос...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 07:52, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Выбирайте что для вас важнее в жизни: быть "доминантом", котроый агрессивно настроен против всего живого и глотку перегрызёт за место начальственного кресла либо отпускать всё происодящее и быть счастливым внутри себя. Скинут тебя в итоге с этого кресла и всё, счастья нет? Разве оно может зависеть от таких вещей?
    Всё, удаляюсь с этого топика, оставив на последок нижний пост. Надеюсь топ скоро закроют.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 08:01, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой неверующий.

    Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
    Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты хоть можешь себе представить, как могла бы выглядеть такая жизнь?
    В: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что, может быть, мы сможем сами ходить и есть своим ртом.
    Н: Какая ерунда! Невозможно самим ходить и есть своим ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша пуповина слишком коротка.
    В: Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Н: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    В: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Н: МАМУ? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    В: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без нее мы просто не можем существовать.
    Н: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    В: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо знаю, что наша настоящая жизнь начнётся именно после родов. А ты?
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 08:16, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
       Лынцарь писал(а):
    Выбирайте что для вас важнее в жизни: быть "доминантом", котроый агрессивно настроен против всего живого и глотку перегрызёт за место начальственного кресла либо отпускать всё происодящее и быть счастливым внутри себя. Скинут тебя в итоге с этого кресла и всё, счастья нет? Разве оно может зависеть от таких вещей?


    посмотри Роспил например, одни воры воруют деньги общества при помощи жуликов, устраняют нормальную рыночную конкуренцию, посадить воров с жуликами это благо для общество, которое не может пошатнуть чьи-то духовные устои

    Ты протупил, и напущенной духовностью, религиозностью пытаешься прикрыть логические ошибки в своих умозаключениях
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7