«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Мечислав

    Микроволновка и муха.
    10:50, 06 авг 2012

    Решил разогреть себе еду в микроволновке. Поставил, закрыл, включил, смотрю как тарелка начала неторопливо крутиться на подставке. Потом увидел, что по стеклу внутри ползает муха. Обычная комнатная муха, каких десятки залетает в квартиру. Подумал, опоньки, её ж счас порвет на куски
    (такое я видел в фильмах, когда положили человека головой в микроволновку и она взорвалась ...). И ещё осталось в памяти, как я пытался пожарить яйца в этой чудо-печи, потом отмывать пришлось от ошмётков.
    Но тарелка крутилась, цифры на таймере постепенно приближались к 0, а муха продолжала ползать как ни в чем не бывало. Микроволновка пропикала, значит обед был готов. А муха продолжала ползать внутри микроволновки. Сначала я подумал, что печка крякнулась, но обжигающий жар разогретой пищи убедил в обратном. Взял полотенце, достал тарелку, ещё раз покосился на муху, которая направилась к выходу (наверное внутри её всё-таки было не очень комфортно). Пока относил тарелку муха куда-то пропала. Больше я её не видел.
    ТеНи Побеждают Всегда
  • 11:09, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Мясник-
    Выполнено достижение Да покарает тебя ара исуки!

  • 11:11, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    RBarb Reborn
    Погуглил:
    Муха слишком маленькая чтобы поймать излучение. Она прозрачна для таких волн. По аналогичной причине у оптических микроскопов есть свой лимит увеличения из-за определённой длины световых волн.

    А это вопрос из области физики. Микроволны заставляют, если мне память не отшибает, вибрировать молекулы воды в теле, что вызывает нагревание. Или масса мухи была недостаточной для электромагнитной индукции, или муха просто-напросто куда-то сныкалась)))

    Муха может выжить в микроволновой печи, если выполнены два условия.
    1) Зона разогрева излучением распространяется только на центральную область, где располагают тарелку или блюдо. Муха забьется в угол, где не так жарко, поэтому выживет.
    2) Муху не прищемили дверцей, в противном случае она превратится в сухарик.

    Скорее всего муха просто сидела на стенке камеры, т.е. в узловой зоне, где уровень мощности излучения минимален, если бы муха находилась в объеме печки, ее не спасли ни крылья ни черный цвет.

    Вот такие есть варианты.
    Невозможное для Вас - не означает невозможное для всех (с) Спирус
  • 11:53, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    прикольно )
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 18:26, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    RBarb Reborn
    Черт, ты меня опередил про варианты
  • 19:21, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    еду то съел?
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 21:01, 06 авг 2012 
     Рейтинг: 0
    Идущий в никуда
    муха муха цекотуха,позолоченное брюхо,муха по полю пошла муха денёфку нашла...(с)
    курево и порево-здОрево!=)
  • 21:15, 06 фев 2014 
     Рейтинг: 1
    RBarb Reborn писал(а):
    Погуглил:
    Муха слишком маленькая чтобы поймать излучение. Она прозрачна для таких волн. По аналогичной причине у оптических микроскопов есть свой лимит увеличения из-за определённой длины световых волн.

    А это вопрос из области физики. Микроволны заставляют, если мне память не отшибает, вибрировать молекулы воды в теле, что вызывает нагревание. Или масса мухи была недостаточной для электромагнитной индукции, или муха просто-напросто куда-то сныкалась)))

    Муха может выжить в микроволновой печи, если выполнены два условия.
    1) Зона разогрева излучением распространяется только на центральную область, где располагают тарелку или блюдо. Муха забьется в угол, где не так жарко, поэтому выживет.
    2) Муху не прищемили дверцей, в противном случае она превратится в сухарик.

    Скорее всего муха просто сидела на стенке камеры, т.е. в узловой зоне, где уровень мощности излучения минимален, если бы муха находилась в объеме печки, ее не спасли ни крылья ни черный цвет.

    Вот такие есть варианты.

    ищо как вариант: в мухе небыло воды, поетому она не разогрелась и не взорвалась...
    Нет тут никого пинать, это я вам говорю ©

Страницы: 1