«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 4
    АртЧа

    О неправильной торговле! (Травник + Зельевар)
    12:09, 22 мар 2011

    Уважаемые товарищи травники/зельевары хочу задать вам вопрос!

    Вас не напрягает добывать ресурсы а так же делать из них продукцию? По себе скажу что занятие это весьма неприятное и ОЧЕНЬ затратное в плане расхода времени!

    Посчитаем зтраты времени из расчет производства 1000 малых эликсиров жизни:

    1. Сбор чертополоха:

    Для того что бы изготовить 1000 эликов нам необходимо 666,6 чертополоха! Исходим из того что на 3 элик уходит 2 еденицы чертополоха!

    Теперь счетаем расход времени на сбор чертополоха из расчета наличия у нас двух гремлинов:

    Сбор 2 чертополоха примерно в районе 50 секунд! Тоесть на сбор 666шт. нам потребуется 9 часов 25 минут! Теперь учтем количество неудачных попыток сбора + потери свзанные с тем когда гремлина сгоняет агресивный монстр + переходы между локациями когда заканчиваются ресурсы + время до появления ресурсов + отдых гремлина (Так как гремлин реально может собрать не более 130 единиц до полной усталости). И учтем что во время того когда гремлины отдыхают мы можем крафтить элики!

    В итоге на сбор 666 единиц рертополоха нам понадобится не менее 12 часов кликанья по одним и тем же клавишам (геморой не правда ли?)!

    2. Сбор мяты:

    Думаю сбор мяты описывать не смысла потому как если еще и ее добывать то вообще времени получится очень много! Темболее мяту добывают и делают из нее пепел начинающие травники/зельевары опыт прокачки которых не позволяет делать ниче кроме этого! Поэтому мяту мы просто купим дабы с экономит время!

    Теперь давайте посчитаем затраты времени на непосредственно сам процесс производства малых иликов жизни:

    На производство 3 малых эликов жизни требуется 50 секунд времени! То есть для производства 1000 эликов жизни требуется в районе 5 часов времени!

    Теперь сложим все что мы посчитали раньше:

    1. Сбор 12 часов
    2. Крафт 5 часов

    Тоесть для того что бы сделать 1000 малых эликов жизни на потребуется в районе 17 ЧАСОВ!!!!

    Теперь посчитаем затраты на производство этих самых малых эликов жизни:

    Для производства нам потребуется докупить:

    1. Пепел мяты
    2. Эфирит
    3. Малый набор колб

    Для производства 1000 малых эликов жизни нам нужно будет купить: малый набор колб 333шт., Эфирит 2000шт., Пепел мяты 3000шт.

    Теперь посчитаем сколько это в деньгах:

    Эфирит: цена за пачку в 200шт в среднем 19з! То есть тратим 190з на нужное нам количество!
    Пепел мяты: цена за пачку в 200шт в среднем 5з! То есть тратим 75з на нужное нам количество!
    Малый набор колб: цена за 1 штуку 0,65! Тоесть тратим 216,5з на нужное нам количество!

    А теперь посчитаем все вместе и получим 481,5з расход на покупку компанентов для производства 1000 малых эликов жизни!

    Предположи что элики мы продаем пачками по 100шт! Налог на продажу на ауке составит 6,25! То есть что бы продать 1000 эликов на налог мы потратим 62,5з!

    В итоге мы имеем 17 часов гемороя, 544з затрат!

    Теперь собственно сам вопрос к господам травникам/зельеварам:

    Зачем продавать малые элики ниже гос цена??? Конкуренция у нас не особо большая и клиентов которые долбят мобов с малыми эликами хоть отбовляй! Темболее что эти элики в магазине больше не продаются!!! Тоесть купить их можно ТОЛЬКО на ауке!

    Сейчас на ауке стоят элики с ценой 85 з за 100шт. то есть при продаже 1000 эликов мы получим 850з!

    850з полученых денег вычтем 544 потраченых и в сухом остатке у нас остается 306з за 17 часов гемороя

    Нужно быть идиотом что бы счетать что это нормально!

    Если установить нормальную рознечную цену 110з за 100 эликов все будут в при этом счастливы ))) Доход с 100 эликов при этом составит 556з что гораздо приятнее))

    Корче народ хорош демпинговать!!! Клиентов на всех хватит!!!
  • 20:32, 28 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    SAGE HEN
    хватит ныть, при свободе действий будет как на родине, тут пиво по 50, а во дворе по 25... (мнения?)
    Не играй как получается, играй как надо! и все получится
  • 07:20, 29 апр 2011 
     Рейтинг: 0
    Думный дьяк
       Spirion писал(а):
    Я считаю это все из-за высокого налога на аукционе. Платить 5% от базвой стоимости товара и получить его назад через 2 часа? Мое мнение, стоило бы пересмотреть пропорцию налогов и сборов. Что бы налог на лот был меньше гораздо , а налог на продажу повыше (т.е. что бы сумма налога не менялась). В итоге с продажи вещи ты получал бы теже деньги, но твой лот ты мог бы высталять больше раз или на более длительные сроки. Тем самым "халявщики" бы быренько продавали свои вещи, а те кто хочет держать цену могли бы это делать без особых затрат.


    Кстати реальный вариант. Если убрать налог 10% за выставление на аук и оставить только налог с продаж, при этом повысив его с 1% до 10%, то это позволит тем, кто не хочет демпинговать не делать это.
  • 11:16, 04 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Cduk
    К стати да.
    Админы обратите пожалуйста внимание на эту идею)
  • 11:05, 05 май 2011 
     Рейтинг: 0
    yuraha666
    Бойцовый кот
    Если убрать налог за выставление то аук превратится в большой халявный склад.
  • 16:48, 05 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Пламенеющий
    Народ дампируйте цены дальше,вот уже было недавно за 50 элей 42 з , а потом поставят 41,ну а потом кто-то особо умный поставит 40.99 за ним куча повторят минимальную цену,а дальше кто-то захочет поставить за 40 з , ну ведь купят сразу же,а потом и неждалеко до 35.так иногда хочеться наклепать и убить цену в ниже некуда,чтоб никому нехотелось этим делом заниматься.

    Просто пусть админы уберут зеленую тарку с магазина,тогда торговля пойдет дальше.
  • 01:35, 08 май 2011 
     Рейтинг: 0
    суть топа не ясна .... кто-то считает, что за 17 часов 350 золота мало, а кому-то может показаться достаточно ... проблема демпинга цен в проектах с подобной рыночной системой никогда не будет решена ... что в целом и не плохо ... я например ставлю по цене, которая устраивает меня и вероятно моего покупателя, т.к. товар на рынке не залеживается ... а профсоюзы в топку ....
  • 14:20, 08 май 2011 
     Рейтинг: 0
    к0ше4ка
    проблема цен состоит в другом, если некая общая потребность рынка в эликах, например 10 000шт. в сутки, а зельевары производят 12 000шт., вот и возникает вопрос, куда девать лишние 2 000, самое простое это снизить цену, чтобы в эти 10 000, попали именно твои элики, автор готов производить ограниченное кол-во? Думается, что нет. Когда потребность рынка вырастает, на кол-вом произведенного, тогда и цены подрастают.
    Если зельевары не будут справлять с потребностью рынка, то элики появятся в магазах по госту.
  • 09:28, 14 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Allmouth
       к0ше4ка писал(а):
    проблема цен состоит в другом, если некая общая потребность рынка в эликах, например 10 000шт. в сутки, а зельевары производят 12 000шт., вот и возникает вопрос, куда девать лишние 2 000, самое простое это снизить цену, чтобы в эти 10 000, попали именно твои элики, автор готов производить ограниченное кол-во? Думается, что нет. Когда потребность рынка вырастает, на кол-вом произведенного, тогда и цены подрастают.
    Если зельевары не будут справлять с потребностью рынка, то элики появятся в магазах по госту.


    Первый нормальный пост по существу вопроса
  • 11:13, 16 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Kiasaki
    +500 - Предлагаю Флудить ету тему
  • 11:17, 16 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Елитничег
    флудить ее нечего, тема актуальна как для зельеваров 60 так и для 240.
  • 18:08, 22 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Хед Хантер
    иши те постоянных клиентов среди хай левелов а вапше все правильно и поэтому пока эли не делаю только кошу чертополох и их продаю))
  • 11:54, 29 май 2011 
     Рейтинг: 0
       Риорита писал(а):
    у меня кликер за ночь собирает 500 чертополоха. и кучу мяты, утром встаю-а там уже 400 - 700 зельев сделалось) красота)



    Человек яро утверждает что использует бота - нарушая правила игры
  • 12:29, 31 май 2011 
     Рейтинг: 0
    Cduk
    Вот наконец элики жизни побили отметку 40з за 50шт, то-ли еще будет
  • 19:34, 29 июн 2011 
     Рейтинг: 0
    Al
    Очень мучает этот вопрос. Раньше 10 малых эликов даже по 11 мог продать. Щас хорошо если 9.5. 100 элей уже не помню когда больше 84 не продавал. Мятай даже не парюсь КОПЕЙКИ.

    Если будут идеи по контролю цен, только за пишите помогу чем смогу
  • 16:39, 30 июн 2011 
     Рейтинг: 0
    ЧИТЕР666
    вообще бесит но мне больше везет тогда когда цены были 90з но кто-то поставил 85 (уже стало) я поставил за 90з чтоб не опускать цну оканчательно. и у меня всеже купили хоть и за меньше в тот момент было. есть добрые люди в наше время осталость да 105з за 100шт и все я буду рад:)(на надо убить к чертовой матири людей которые сильно занижают :evil: )
  • 14:51, 03 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    DjaDja
    ...А то что творится тут с ауком это жадность и невероятная тупость некоторых игроков...

    иногда кажется что и не игроки совсем демпенгуют то Интересно, а кому выгодно будет, если аук падает?
  • 21:37, 16 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Кишкентай
    Не прально. Зелёные банки надо продавать выше госа. Кому дорого пусть топают в магазин.
  • 00:00, 17 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Kovarnyi
    в рюкзаке валяется примерно 1.5 к зеленых эликов жизни и около 250 богатырей зеленых.На аук не выставляю,не вижу смысла этого делать по той цене,по которой они там продаются.Надеюсь,что в скором времени дождусь вывод зеленой расходки из магазинов..
  • 06:34, 18 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Mefale
    Играю недавно,профа только в стадии "развития",прочитала "топ" от начала до конца,автора поддерживаю,но сколько людей - столько и мнений,при всех плюсах и минусах(налоги,занижение цен,большое предложение - относительно не только "серых элей",а серой расходки в целом)лично для себя давно сделала вывод что вся эта волокита с сбором ресов,крафта,не стоит тех копеек "возможной" выгоды,выставлять на аук 100 малых элей по цене "госа" или выше и ждать что кто-то купит?С тем же успехом можно пытаться выбить зеленый шмот с моба...
    P.S Cобираюсь делать "эли" и "собирать" траку только для личного пользования до тех пор пока "ситуация на ауке" не улучшится...В ПОДДЕРЖКУ АВТОРА запустила флудилку в "оновном" с адресом данного топа ...идею создания "гильдии" поддерживаю...
Страницы: 1 2 3 4 5 6