«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 6
    Eternial

    Немного о важном
    21:21, 23 дек 2023

    Доброго времени суток, сотоварищи.

    Поиграв в эту прекрасную игру долгое время, каждый день, не пропустив ни одного эвента, события, акции etc. я могу выразить несколько претензий/предложений/пожеланий/негодований.

    Игре скоро без малого 14 лет.. Четырнадцать лет... Ч е т ы р н а д ц а ть! Прочуствовали?)
    Так вот за 14 лет в игре до сих пор уйма недочётов, слабых мест, вещей, которые нереально бесят, вещей которых не хватает, и вещей которых в 2024 году уже не должно быть в принципе!

    И так, к сути:
    1. Бафы - в игре огромное количество эффектов, усилений высших и обычных и тому подобного "зачеркнуто". Для начала можно сделать вкладку "избранное" в рюкзаке, чтоб я мог туда добавить те вещи, которые мне нужно использовать перед ПвП, а не выискивать их в миллиарде других вещей. Второй момент - разное время действия всех этих эффектов, что-то действует 30 минут, что-то 1 час, что-то 2 часа, а что-то 4, еще я видел суточные, месячные, но их во внимание не беру. Почему нельзя сделать единое время действия этих "боевых" эффектов? Сделайте все по 2 или 4 часа, и соответственно повысьте/понизьте на них цену.
    2. Вещи, артефакты, квесты, иные условия без должных описаний. - таковых в игре тоже огромное количество и у многих нигде, вот вообще нигде, не сказаны и не описаны свойства. Например характеристика сила - влияет на урон, да? А как влияет? Как взаимодействует с характеристикой защита или неистовство? Или характеристика "относительный вампиризм" - почему относительный, от чего относительный, и впору спросить "зачем"... Нигде не написано чем отличается от "абсолютного". Еще пример - квест "До хруста костей" - я понимаю конечно, что для интереса разработчики оставили выяснять все условия и зависимости игрокам, но я нигде не нашёл информации вменяемой, почему у меня здоровье снижается и повышается в зависимости от количества потерянного здоровья, выше 75% осталось после боя, значит в следующем бою будет 75%, а если 74%, то в следующем будет 50%. И нету описания почему так, и как этого избежать... "Интересненько".
    3. "Не баг, а фича" - таких вещей в игре тоже хватает. Я понимаю, что многие из них уже стали реально действующими "фичами" перестав быть багами, но от этого не легче.
    Я понимаю, что это "малобюджетная" браузерная игра, персонала не хватает, инструменты плохие и тд и тп... Но четырнадцать лет, блин...

    З.Ы. Админы молодцы всё равно, 3 года назад было сильно хуже чем сейчас.
    Вот бы мне жену... чтоб быть красивым, а она работала..:lol:
  • 13:47, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 3
    Шаркс
    наболело) Ну-да 14 лет игре последняя спутница Князь в 18 году) все хорошо написано, вот бы это увидели.
  • 13:59, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 4
    Эцио
    Воистину сказано наболевшее!:) Про эффекты добавлю. Заходил в бой под сферой несокрушимости (там оставалось несколько минут), естественно, время действия эффекта закончилось, так как затянулся бой, меня убили, но вещи поломались всё равно и я так потерял патронташ редкий. Это всё к тому, что в описании не указано, что вещи всё равно ломаются, как заканчивается эффект после выхода из боя. Почему тогда другие эффекты в бою не заканчиваются? Тогда для всех эффектов одинаковое применение сделайте.
    Enjoy the Silence
  • 14:31, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    Я понимаю, что это "малобюджетная" браузерная игра, персонала не хватает, инструменты плохие и тд и тп... Но четырнадцать лет, блин...


    Ну это сейчас она может быть и малобюджетная, а вот во времена своего взлета вполне себе высокобюджетная, помню как собирал для SSAP-a фулсет смерти, очень не бюджетно стоило, некоторые барыги вообще работали 50 на 50, то есть половина золотом, половина черный рынок, лично таких знал и в месяц неплохо у них выходило даже на обслуживании одного постоянного клиента. А все эти претензии прямиком с того времени тянутся.
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
  • 14:43, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Eternial
    Горджелин писал(а):
    Я понимаю, что это "малобюджетная" браузерная игра, персонала не хватает, инструменты плохие и тд и тп... Но четырнадцать лет, блин...


    Ну это сейчас она может быть и малобюджетная, а вот во времена своего взлета вполне себе высокобюджетная, помню как собирал для SSAP-a фулсет смерти, очень не бюджетно стоило, некоторые барыги вообще работали 50 на 50, то есть половина золотом, половина черный рынок, лично таких знал и в месяц неплохо у них выходило даже на обслуживании одного постоянного клиента. А все эти претензии прямиком с того времени тянутся.

    "Малобюджетная" не просто так в кавычках
    Вот бы мне жену... чтоб быть красивым, а она работала..:lol:
  • 15:35, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 1
    Desaad-
    Малобюджетная? Мы с вами и тогда и сейчас точно в одну игру играли/играем?
  • 15:57, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Eternial
    Eversor писал(а):
    Малобюджетная? Мы с вами и тогда и сейчас точно в одну игру играли/играем?


    Это сарказм. Слово ведь в кавычках...
    Вот бы мне жену... чтоб быть красивым, а она работала..:lol:
  • 18:54, 24 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    senatorARMSTRONG
    Мне вот про обкаст тоже покаоя не дает, ведь справа слоты на бой не влияют, почему не сделать их больше?? Ну почему, боевые карманы можно расширить а их нет? Жалко что ли? Как было бы круто расставить туда каст.
    Почему хотя бы это нельзя?
  • 11:23, 25 дек 2023 
     Рейтинг: 1
    йа уточко
    Полностью согласен. Много мелких, но раздражающих моментов. Кроме всего выше упомянутого добавлю:

    - "На локации нет торгового чата" И окно, которое всё закрывает и требует своего закрытия. Ну нет чата и нет, в чём вопрос. Не пишите в чат, которого нет. Зачем меня парить этими тупыми всплывающими окнами.

    - Воин46587632654 на вас напал в Копях. Вы серьёзно?
    Ау, кто мне поможет? А в ответ воин46587655: "Потяни, ща приду".
    Считаю, что имена воинов должны обязательно включать полный идентификационный номер, номер паспорта, дату рождения и номер справки из психоневрологического диспансера. Для удобства игроков.
  • 23:23, 25 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Велес
    Ну так конечно ТС прав. Много тут всего что требует первостепенного внимания.
    Вот как пример: Тлеющая искра духа, перестаёт собираться в стеки больше четырёх. Главное что, Яркая искра духа, Демонический желудь, Фронтовой жетон, собираются в новый стек спокойно, а эта серая искра только в четыре стека и дальше прекращает. И это я скажу вам облом, так как приходится идти менять потом на Слабый дух, иначе если не поменять эти стеки, с мобов перестаёт падать эта серая искра. Из-за этого, у меня этих серых духов по 10шт каждого, и это очень сильно захламляет рюкзак, и выбор при надевании.

    Вот тоже фигня для меня непонятная, зачем такое, какой понт с этих помощников 16 лвл? У Огневура, 16К хп, и эти помощники мимо, от слова вообще!
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=675645975
    Судья: Выбивайте дроп, он есть! От меня: Да прибудет с вами, Спирус!)
  • 07:24, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Little Beast
    Велес писал(а):

    Вот тоже фигня для меня непонятная, зачем такое, какой понт с этих помощников 16 лвл? У Огневура, 16К хп, и эти помощники мимо, от слова вообще



    Для приличия помощников поставили
  • 08:12, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Про треугольник давно сказано что принцип его работы не разглашается,вампиризм относительно нанесенного физического урона на момент нанесения удара, но помнится мне что и от магии проходит вамп,в остальном ТС просто НУБ,а топ снести во флуд
  • 09:11, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 1
    Eternial
    МИРОТВОРЕЦ писал(а):
    Про треугольник давно сказано что принцип его работы не разглашается,вампиризм относительно нанесенного физического урона на момент нанесения удара, но помнится мне что и от магии проходит вамп,в остальном ТС просто НУБ,а топ снести во флуд


    Я знаю что и как, и чем отличается... Щас бы адекватную просьбу сделать игру чуть более дружелюбной и понятной (мы не в начале 2000х, когда такое было в порядке вещей, щас люди стали более, кхм..... короче казуалы) принимать за флуд и нубство
    Вот бы мне жену... чтоб быть красивым, а она работала..:lol:
  • 12:39, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Eternial
    Отредактировано

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Деструктив
  • 13:25, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 1
    Eternial
    МИРОТВОРЕЦ писал(а):
    Eternial
    Отредактировано.


    Про таймеры я тоже уже подумал. Не всегда ж надо тебе 2 часа бафа, иногда и получаса достаточно.Но опять таки, можно сделать три вида бафа "N", на полчаса, час, и два часа допустим, и стоимость в соответствии с временем действия. А насчёт остального моё мнение неизменно. Я вообще кардинальных изменений нигде не предлагал, только правки и улучшения)
    Вот бы мне жену... чтоб быть красивым, а она работала..:lol:
  • 15:45, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    ORGASM
    МИРОТВОРЕЦ писал(а):
    Про треугольник давно сказано что принцип его работы не разглашается,вампиризм относительно нанесенного физического урона на момент нанесения удара, но помнится мне что и от магии проходит вамп,в остальном ТС просто НУБ,а топ снести во флуд

    Ну ты каэш раскидал так раскидал
    Сделал дело - вымой тело...
  • 15:46, 26 дек 2023 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    Помнится в одной из игр этой же конторы была функция заморозки боевых бафов. Если я конечно за давностью лет ничего не попутал.
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
Страницы: 1