«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 1
    Альбертыч

    Глава DarkClan Overboost кинул на деньги за разработку дизайна
    12:12, 20 апр 2012

    Публикую конфликт, поскольку обида душит.

    Дело было так. Еще вчера я был членом DarkClan`а. В клане я уже месяца 3 состоял. Через некоторое время после вступления узнал, что глава клана заказал у кого-то разработку сайта, и этот человек сильно затянул с выполнением поставленной задачи. Поскольку еще год назад я сам был дизайнером и арт-директром студии дизайна, я предложил помочь с созданием дизайна. Но сам я уже давно перестал дизайнить (перешел на руководящую должность в игровой сфере), поэтому я предложил Overboost`у услуги моего подчиненного дизайнера. Когда я спросил, на какую сумму за работу расчитывает наш глава, он сказал, что остальные дизайнеры называли 7000р. Именно на эту цифру мы и подписались работать. Мой дизайнер рисовал хорошо разные иллюстрации, но веб-интерфейсы делал не важно. Поэтому он рисовал, а я из этого собирал сайт. При этом дизайнер должен был получить все деньги, а я помогал на энтузиазме, как и полагается соклану.

    К сожалению, у моего дизайнера часто возникали какие-то перепятии, и работу он выполнял крайне медленно. Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка. Меня самого раздражал темп работы, и, разумеется, нашего главу тоже. Когда ситуация всех достала, Overboost сказал, что обратится к другому дизайнеру, и мой дизайнер может гулять. Я полностью был согласен с этим решением, и передал своему дизайнеру, что из-за таких темпов он не получит ничего за уже сделанную работу и продолжит работу уже другой человек. Дизайнер отнесся с пониманием, и на этом все должно бы кончиться.

    Но не тут то было. Через 2 недели выяснилось, что новоиспеченный дизайнер тоже не выполнил обещанную задачу в срок и вобще куда-то пропал. Тогда я предложил возобновить работу с моим дизайнером снова, потому что он то хоть что-то уже показал. Overboost принял предложение. Между делом мой дизайнер попросил прибавку к изначальному бюджету еще 2к рублей, в прибавке ему отказали (не трудно понять почему), и бюджет остался 7к рублей. Через полторы недели дизайн был завершен. Вы можете увидеть нашу работу по этой ссылке:

    РВС - там файлы типа скачайте на комп, 2 картинки, на одной главная страница с новостями, а на другой страница с комментариями к новости и другими деталями.

    Дизайн был принят, всем все нравилось.
    Но так случилось, что у нашего главы в период принятия работы начались проблемы в реале, и он попросил выплату сделать с отсрочкой. Я был не против, и дизайнеру задержку аргументировал тем, что он сам делал дизайн слишком долго, теперь пусть потерпит с выплатой. Через неделю нам отправили деньги банком и платеж не прошел, еще через несколько дней при помощи веб-мани Overboost перевел на мой кошелек 2000р (из 7000), и сказал, что остальное будет до конца недели. С тех пор прошла неделя. Позавчера мы списались снова, и в этот раз к разговору покдлючился какой-то тип, которого я раньше не видел. Этот чел поставил для клана форум на phpBB и вдруг стал главным советником в делах разработки сайта (кто знает что такое phpBB и что он ставится за пару часов нажатием пары кнопок, поймет абсурдность ситуации). Этот парень заявил, что выполненная нами работа по разработке дизайна не стоит таких денег, и эту точку зрения вдруг разделил Overboost. Аппогеем стала его фраза, мол он сам бы при желании сделал такой дизайн за день.

    Тут маленькое отступление. Дизайнер, что делал дизайн этой страницы получает у меня в конторе 1500$ и занимается иллюстрациями и дизайном для игр, которые мы делаем. У него 3 года опыта работы в этой сфере. Что можно сказать о человеке, который считает себя мастером на все руки, и игнорирует рабоут специалиста? Но двинемся дальше...

    Позавчера, помимо прочего в разговоре, Overboost хоть и решил вдруг, что наш дизайн не стоит своих денег, все-же он добавил, что не смотря ни на что он выплатит остаток суммы. Пообещал перевести нам на вчера еще 2000р, и остальное еще через неделю. Вчера денег не пришло, а сегодня утром я обнаружел, что меня выгнали из клана и исключили из общего канала скайпа клана. Вот этого действия я не понял вообще.

    И еще небольшая добавка ко всему. Когда начались разговоры о том, что работа не стоила своих денег, я пообещал, что отрисую сам бесплатно интерфейсы всех внутренних страниц, но мой дизайнер должен получить свои деньги, на которые с ним договорились.

    По итогу спустя 3 недели с момента сдачи дизайна, нами было получено 2000 рублей из 7000.

    И пара слов о душевной боли ) но кроме шуток. Капец как обидно было выслушивать все, что говорилось после того, как работа была сделана и принята. И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали. Представьте себе, что вы делаете для людей какую-то работу на голом энтузиазме, тратите тонну нервов на не понятные выяснения, а утром зайдя в игру обнаруживаете, что вкладки Клан в чате больше нет.

    Спасибо за ваше время.
  • 09:57, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    У тебя что-то с терминологией. jpg - это и есть макет сайта. А psd - это исходник.
  • 10:01, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    -- Лунатик --
    Как видишь, из клана выгнали не из-за рудников, и Овербуст уже второй раз это подтверждает. В личных беседах кроме принижений выполненной работы ничего не слышно. Деньги обещались но отправлены не были.
    Что касается дизайна, на него было потрачено порядка 17 часов работы иллюстратора и 6 часов моих доработок. По большей части сдача проекта затягивалась из-за моего арт-директинга. Никита принимал все, что ему слали, а я требовал внесения правок как руководитель проекта. Именно так работаю с проектами, за которые взялся. Проекты, в которых мелькает мое имя - стандарт качества и личной отдачи работе. Разумеется, более халатные дизайнеры могут выполнить работу быстрее.
  • 10:06, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    К слову сказать, над дизайном сайтов для кланов занимаюсь далеко не впервые. Есть минимум 3 клана, которым я поставил на ноги сайты. Включая Тему (ArtKrut), который мелькал тут. Думаю, если Тема будет честен, то скажет и о качестве работы и о той самой отдаче, о которой я написал выше. При желании дам вам контакты и других людей, которые могут подтвердить как я работаю (например глава некогда топового клана Stars в РВС и член тамошних инквизиторов еще). Когда люди не куралесят с оплатой и исключениями из клана, по итогу все довольны. А у тебя с баблом началось туго, и ты начал на меня собак спускать, мол это я хреновый и мой дизайнер тоже.
  • 11:27, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Лог от этой среды:
    14:54 Альбертыч » Overboost: Пару тонн кинь, конечно, но когда остальное?
    14:55 Overboost » Альбертыч: мне сплошь и рядом все говорят, что и две много за такой дизайн. я закину, раз обещал. на этой неделе 2, на следующей остальные
    Собственно, как и планировалось:
    ООО «КИВИ кошелек»
    ИНН 7726555855
    Квитанция: 999999900090098446
    Адрес: 117587, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 18А
    Дата: 2012-04-21 11:23:44.0
    Оператор: Webmoney ООО Гарантийное Бюро
    Номер телефона/счета: R122989270014
    Перечислено: 2000.0
    Код операции: 739766434

    Это похоже на кидок? Или на клевету с чьей-то стороны?
    Ps: PSDшника у меня как не было, так и нет)))
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 12:25, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    Лог не полный, речь шла о контректном дне, было сказано "завтра", т.е. позавчера.
    2000, которые были обещаны на позавчера, только что зашли. Спасибо. Осталось 3к.
  • 12:56, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Пока у меня не будет PSD файла, ни о каких дальнейших проплатах не может быть и речи.

    И вообще, даже с учетом, что приведенный лог был последним. Ты ждал 2К позавчера. Вчера зашел в игру, увидел, что не в клане. Не дождавшись ни меня, ни супругу, ни арта (хотя я никогда от тебя не шифровался, в отличии от тебя в свое время), первым делом вылез на форум, создал этот говнотоп и нагадил в топе о приеме. Плюс лично меня назвал кидалой. Ты нормальный вообще?
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 13:11, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    Вы меня выгоняли не дождавшись меня. Поэтому да, я сделал этот пост не дождавшись вас.

    Когда мой диз получит бабки, я отпишусь и в топе приема в клан и тут о финале разбирательств и попрошу модеров удалить топ и мое сообщение в вашей теме. Но пока дизайнер не получит свой бабос топ будет открыт и исходники переданы не будут. До полной оплаты исходниками распоряжается дизайнер. Хочешь утрясти этот вопрос с ним, дай знать, я вас состыкую по скайпу. Если ты его убедишь передать исходники до полной оплаты, то я их тебе вышлю. Но без него я такого решения не прийму, по скольку не могу за тебя поручиться. С другой стороны, если Тема готов выступить поручителем, то я подумаю над тем, чтобы передать исходники раньше. Это уже, действительно, обсудим в скайпе с ним лично, если он готов вписаться.

    Насчет нормальный ли я... если хочешь знать мое мнение, то мы оба красавцы, и оба в грязи. Я по-своему, ты по-своему. И я мог бы вытерпеть все твои припадки, и ты мог бы быть порядочнее. Но видимо звезды все решили за нас и мы оказались по разные стороны баррикад.
  • 13:23, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    аффтарЪ ты нуб и псих. больной) тебя ждут в палате № 7)
    Прочитав лишь название топа, я понял, что автор неуравновешенный клеветник, которого обидела жизнь или у него комплекс неполноценности.За такое, мною не уважаемый автор, бьют лиццо)Сколько я не читал твои гневные посты, они мне казались всего-то жалкими и бездоказательными)Кит никогда никого не кинул)А ты, судя по всем отписям, которые сам не отрицаешь, кинул Дарков)Все, кто хоть немного знакомы с Китом скажут тебе кто ты....
    PS и как таких земля носит?!
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 13:32, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    Здесь все знают Кита и какой он классный, в других сферах точно так же знают меня и какой я классный. Вы вступаетесь за него просто потому что знакомы с ним, а не со мной.
    А на самом деле все, что произошло, объясняется одной банальной фразой "Нашла коса на камень".
  • 13:35, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
       Альбертыч писал(а):
    ужасный бог тьмы
    в других сферах точно так же знают меня и какой я классный.
    .

    а ещё и скромный)нуб, повторяю, выпей йаду и убейся ап стену
    и да, тебя тоже в джаггере уже знают
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 13:39, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    Это было контрастное преувеличение, как бы, помогающее на примере донести суть происходящего, а не самохвальство.
    Кстати, твой трололо-лексикон чета как-то подустарел уже ) Йад пили в 2010. На сколько я знаю, в том году трипл фейспалмы в моде были. Так что ты не крут и не оригинален : )
  • 13:46, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Альбертыч
    не переводи тему нуб)я тебе повторяю, ты клеветник!и на это, не уважаемое мною тело, тебе нечего ответить)
    ПыСы - кидала тут только ты)я видел ту галимую картинку)я б за нее вообще ничего бы не дал
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 13:47, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    Не хами. Лучше вычитай что ты пишешь, перед тем как отправить. Какая-то хрень неразборчивая.
  • 13:48, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
       Альбертыч писал(а):
    Кстати, твой трололо-лексикон чета как-то подустарел уже ) Йад пили в 2010. На сколько я знаю, в том году трипл фейспалмы в моде были. Так что ты не крут и не оригинален : )

    опять тему переводишь, нуб)ну хочешь, не йад пей, хочешь, в фекалях потони)
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 13:48, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
       Альбертыч писал(а):
    ужасный бог тьмы
    Не хами. Лучше вычитай что ты пишешь, перед тем как отправить. Какая-то хрень неразборчивая.

    во-первых не тыкай мне, тело, во-вторых, хрень ты в зеркале увидишь)
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 13:50, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    Омг о_О
  • 13:51, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Альбертыч
    и снова тебе нечего ответить)Ну ладно, раз ты такой тугодум, повторю, кидала тут только ТЫ, тот рисуночеГ - даже не знаю, как без мата его охарактеризовать)
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 14:09, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    и снова тебе нечего ответить)

    Ты занимаешься самоубеждением.
  • 14:11, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Альбертыч
    мне сказать чем занимаешься ты?
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
Страницы: 1 2 3 4 5