«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 1
    Альбертыч

    Глава DarkClan Overboost кинул на деньги за разработку дизайна
    12:12, 20 апр 2012

    Публикую конфликт, поскольку обида душит.

    Дело было так. Еще вчера я был членом DarkClan`а. В клане я уже месяца 3 состоял. Через некоторое время после вступления узнал, что глава клана заказал у кого-то разработку сайта, и этот человек сильно затянул с выполнением поставленной задачи. Поскольку еще год назад я сам был дизайнером и арт-директром студии дизайна, я предложил помочь с созданием дизайна. Но сам я уже давно перестал дизайнить (перешел на руководящую должность в игровой сфере), поэтому я предложил Overboost`у услуги моего подчиненного дизайнера. Когда я спросил, на какую сумму за работу расчитывает наш глава, он сказал, что остальные дизайнеры называли 7000р. Именно на эту цифру мы и подписались работать. Мой дизайнер рисовал хорошо разные иллюстрации, но веб-интерфейсы делал не важно. Поэтому он рисовал, а я из этого собирал сайт. При этом дизайнер должен был получить все деньги, а я помогал на энтузиазме, как и полагается соклану.

    К сожалению, у моего дизайнера часто возникали какие-то перепятии, и работу он выполнял крайне медленно. Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка. Меня самого раздражал темп работы, и, разумеется, нашего главу тоже. Когда ситуация всех достала, Overboost сказал, что обратится к другому дизайнеру, и мой дизайнер может гулять. Я полностью был согласен с этим решением, и передал своему дизайнеру, что из-за таких темпов он не получит ничего за уже сделанную работу и продолжит работу уже другой человек. Дизайнер отнесся с пониманием, и на этом все должно бы кончиться.

    Но не тут то было. Через 2 недели выяснилось, что новоиспеченный дизайнер тоже не выполнил обещанную задачу в срок и вобще куда-то пропал. Тогда я предложил возобновить работу с моим дизайнером снова, потому что он то хоть что-то уже показал. Overboost принял предложение. Между делом мой дизайнер попросил прибавку к изначальному бюджету еще 2к рублей, в прибавке ему отказали (не трудно понять почему), и бюджет остался 7к рублей. Через полторы недели дизайн был завершен. Вы можете увидеть нашу работу по этой ссылке:

    РВС - там файлы типа скачайте на комп, 2 картинки, на одной главная страница с новостями, а на другой страница с комментариями к новости и другими деталями.

    Дизайн был принят, всем все нравилось.
    Но так случилось, что у нашего главы в период принятия работы начались проблемы в реале, и он попросил выплату сделать с отсрочкой. Я был не против, и дизайнеру задержку аргументировал тем, что он сам делал дизайн слишком долго, теперь пусть потерпит с выплатой. Через неделю нам отправили деньги банком и платеж не прошел, еще через несколько дней при помощи веб-мани Overboost перевел на мой кошелек 2000р (из 7000), и сказал, что остальное будет до конца недели. С тех пор прошла неделя. Позавчера мы списались снова, и в этот раз к разговору покдлючился какой-то тип, которого я раньше не видел. Этот чел поставил для клана форум на phpBB и вдруг стал главным советником в делах разработки сайта (кто знает что такое phpBB и что он ставится за пару часов нажатием пары кнопок, поймет абсурдность ситуации). Этот парень заявил, что выполненная нами работа по разработке дизайна не стоит таких денег, и эту точку зрения вдруг разделил Overboost. Аппогеем стала его фраза, мол он сам бы при желании сделал такой дизайн за день.

    Тут маленькое отступление. Дизайнер, что делал дизайн этой страницы получает у меня в конторе 1500$ и занимается иллюстрациями и дизайном для игр, которые мы делаем. У него 3 года опыта работы в этой сфере. Что можно сказать о человеке, который считает себя мастером на все руки, и игнорирует рабоут специалиста? Но двинемся дальше...

    Позавчера, помимо прочего в разговоре, Overboost хоть и решил вдруг, что наш дизайн не стоит своих денег, все-же он добавил, что не смотря ни на что он выплатит остаток суммы. Пообещал перевести нам на вчера еще 2000р, и остальное еще через неделю. Вчера денег не пришло, а сегодня утром я обнаружел, что меня выгнали из клана и исключили из общего канала скайпа клана. Вот этого действия я не понял вообще.

    И еще небольшая добавка ко всему. Когда начались разговоры о том, что работа не стоила своих денег, я пообещал, что отрисую сам бесплатно интерфейсы всех внутренних страниц, но мой дизайнер должен получить свои деньги, на которые с ним договорились.

    По итогу спустя 3 недели с момента сдачи дизайна, нами было получено 2000 рублей из 7000.

    И пара слов о душевной боли ) но кроме шуток. Капец как обидно было выслушивать все, что говорилось после того, как работа была сделана и принята. И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали. Представьте себе, что вы делаете для людей какую-то работу на голом энтузиазме, тратите тонну нервов на не понятные выяснения, а утром зайдя в игру обнаруживаете, что вкладки Клан в чате больше нет.

    Спасибо за ваше время.
  • 14:17, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ужасный бог тьмы
    мне сказать чем занимаешься ты?

    Ведусь на твой троллинг. Свали из темы, ты офтопишь.
  • 14:27, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Альбертыч
    повторяю, тыкать ты будешь бабулькам в автобусе, ибо они тебе ничего не скажут, тк беззащитны)Сваливать будешь ты в одно место, которое я тут не озвучу )
    и ещё момент, ДОКАЖИ прямо тут и прямо СЕЙЧАС, что твои обвинения имеют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а не ПУСТОЙ звон, иначе ты будешь не более, чем лжецом и клеветником.
    Товарищи, кто читает этот бездарный топ безмозглого нуба, не ведитесь на эту фихню, ибо доказать он ничего не сможет:
    1) Работа просрочена, соответственно не стоит ни копейки
    2) афтар просто нуб и клеветник, разве можно таким верить?!
    3) Он назвал сумму в 7000р, хотя в игре люди делают качественные сайты за игровое золото.
    4) Он сокланам даже не сделал скидки..никакой)
    разве этого не достаточно?!
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 14:37, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Сваливать будешь ты в одно место, которое я тут не озвучу

    Сказал ужасный бог тьмы разрывая на груди ночнушку : ))

    Все аргументы изложены достаточно ясно и последовательно. Перечисленные тобой пункты не более чем троллинг, и явно демонстрируют, что тему ты читал по диагонали. Пункты 1, 3 и 4 уже обсуждались.
    1. Работа не была просрочена, поскольку сроки определены не были.
    3. Овербуст сам предложил бюджет 7к рублей, и сказал что все дизайнеры в среднем предлагали услуги именно по такому тарифу. Мой дизайнер согласился работать на ЕГО условиях.
    4. Оплачивается не моя работа, а работа иллюстратора, который не имеет к игре никакого отношения. А я работал над дизайном бесплатно.
  • 14:52, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
       Альбертыч писал(а):
    Когда я спросил, на какую сумму за работу расчитывает наш глава, он сказал, что остальные дизайнеры называли 7000р. Именно на эту цифру мы и подписались работать.

       Альбертыч писал(а):
    К сожалению, у моего дизайнера часто возникали какие-то перепятии, и работу он выполнял крайне медленно. Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка. Меня самого раздражал темп работы, и, разумеется, нашего главу тоже.

    всё.2к получили - гуляй.твоя работа и работа твоего иллюстратора более этой суммы не ценятся.
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 15:02, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Альбертыч
    Повторюсь. Пока у меня не будет PSD-файла, никаких проплат не будет.
    Или ты хочешь впарить мне макет сайта по 100%-й предоплате?
    За те 3 месяца, что "делается" сайт, пропали уже 7(!!!) программистов и дизайнеров, некоторые с предоплатой. Я не поимел за это время ничего, кроме фотки в JPG формате, кидка со стороны некоторых пропавших программистов и ведра помоев на форуме. Причем кидалой меня назвали на глазах у людей, мнение которых мне небезразлично, более того - ты так и не удосужился как-то исправить это.
    Ты на данный момент получил 4К и продолжаешь тут сопли размазывать, вместо того, чтобы передать файл и получить расчет, как и договаривались.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 15:04, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ужасный бог тьмы
    Overboost
    всем людям, на чьё мнение тебе не плевать знают, что ты не такой)
    Йа Высшее троллонупшество.
    йаааааааааааааааааазь
  • 15:49, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Моё видение ситуации:

    Overboost сделал заказ. Вы его приняли.
    • Заказчик был недоволен сроком выполнения.
    • Заказчик отказался от Ваших услуг, но тем не менее уже выплатил 4000 рублей.
    • Данную сумму (4000р.) можно считать компенсацией за проделанную работу.
    • Оставшиеся 3000 рублей - неустойка за просрочку.
    • Заказчик, тем не менее, готов выплатить полную сумму при условии, что ему предоставят исходники.

    Ничего не упустил? В чОм трабл-то?
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 15:56, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    NETU
    Я не отказался. Пытался один раз, когда сроки в очередной раз сдвинулись, но Альбертыч сказал, что подставлю его. Ну и плюнул, сказал - делайте дальше.
    С моей стороны тоже косяк с оплатой, но я думал, что эти вопросы решаются лично. Тем более, что я так или иначе плачу бабос. Хоть исходника у меня и нет. А дело с мертвой точки не сдвигается, сайта нет. Перед Спирусом стыдно ей-Богу.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 15:58, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Задержки сроков - задержки выплаты. Всё по-чесноку, я считаю.

    P.S. Меня слово "кидалово" несколько смущает
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 16:00, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    Опять подмена понятий. Не предоплата, а оплата. Ты ничего не предоплатил. Работа была выполнена до того, как был сделан первый перевод. Еще разок, работа сделана и показана до того, как был сделан первый перевод. Предоплата - это когда до начала работ или до завершения делается перевод. Мой дизайнер предоплаты не получал. Сейчас работа сделага и он ждет полного расчета. Свою позицию я досточно четко обрисовал, полемику можно прекратить.
  • 16:03, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
    Альбертыч
    ты б для начала извинился за "кидалово"...

    п.с. и что-то мне кажется, что тут кто-то другой кидалово, 4к получил и отказывется дать работу, хм...
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 16:03, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Альбертыч
    Ок, прекращаем. Ты остаешься с 4К, я остаюсь с тем же, с чего начал 3 месяца назад.
    Плюс я кидала. Что-то тут не так, конечно, но ладно...
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 16:06, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    Ваш пункт 3. Заказчик отказался через 2 недели работы, и мы решили разойтись без выплаты, поскольку с нашей стороны был бок по срокам. Но через неделю работа была возобновлена по обоюдному согласию и без обсуждения издержек касательно долгого производства дизайна.
    Ваш пункт 4. Компенсацией можно считать такую выплату денег, которая не подразумевает передачу исходников. Компенсация, это когда работа не принята. В нашем случае работа принята и должна быть оплачена полностью.
    Ваш пункт 5. Никакой просрочки не было, посколько не было названо сроков, под которыми подписался бы я или мой дизайнер.

    И последнее - задержка сроков - задержка выплаты, все честно. Именно такой фразой я подытожил происходящее на одной из страниц. Но еще вчера разговор был совсем другой. Была обещанна выплата в определенную дату, и вместо выплаты меня выгнали молча из клана. Я расценил это как кидок. Сейчас ситуация на пути к разрешению, и конечно сейчас я бы эту тему назвал несколько иначе, но заголовок не редактируется уже давно. Если ситуация будет разрешена полностью, буду просить удалить эту тему, чтобы никаких шлейфов для Дарк клана не было. Задержка выплаты для меня приемлимый исход. Не полная выплата или требование исходников до оплаты уже проделенной работы - исход не приемлимый без участия в выплате кого-то, кому я могу доверять. Глава меня молча выгнал, его слову я доверять не могу.
  • 16:08, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    ЧертоФка
    Да, мой дизайнер получил 4к вместо 7к, и вы требуете исходники. С моей точки зрения тут тоже что-то не так. Или я пропустил то место, в котором мы с вами договорились, что я передам исходники получив только часть оплаты?
    Мне выслать вам исходники, это нажать две кнопки. У меня все давно готов. У вас же нет денег, чтобы оплатить работу полностью, как вы это объяснили, по житейским обстоятельствам. Вы хотите чтобы я отдал последние концы, и сидел надеялся на вашу порядочность?
  • 16:10, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
    Альбертыч
    так дело не в деньгах, а в клане? Так я тебе объясню - на ДаркКлан ты не тянешь, ибо не играешь, на вылет давно претендовал, поэтому и пнули, а отчитываться не обязаны перед тобой за клан. При чем тут дизайн тогда? А нагласть твоя не знает границ
    И где это мы договаривались, что сначала вся оплата, а потом дизайн? Ты где таких дурачков видел, чтоб так делали? Или ты хочешь быть следующим, кто на дизайне нашего клана нас кинет? (так ты не первый будешь, доверия к тебе ни капли нет)
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 16:11, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Альбертыч
    Ок, вышлю тебе фотку семи тысяч рублей в формате JPG, передашь ее дизайнеру. 4К можешь оставить себе))
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 16:13, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    Не себе, а дизайнеру. Если тебя такой расклад устроит, он оставит их себе вместе с псд.
  • 16:14, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ЧертоФка
    Выгон меня из клана привожу в пример как уровень вашей порядочности. Именно по этой причине у нас не получается человеческого разрешения вопроса.
  • 16:14, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ну а почему Overboost должен доверять Вам? Он выплатит деньги, и не получит исходников. Ведь чисто гипотетически такой вариант возможен?
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
Страницы: 1 2 3 4 5