«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4
  •  
     Рейтинг: 2
    _Арлекин_

    Вопрос Администрации - Клановый склад:
    18:02, 23 авг 2011

    Сегодня разговаривая с инквизитором выяснил что:
    1. Передача вещей через склад клана для продажи с возвращением вырученых денег через казну является - ДВП
    2. Займ соклану денег из казны с возвращением тудаже, деньгами или вещами на эту сумму согласно цен на Аукционе - ДВП
    3. Вложение вещей на клановый склад ( шмот, заточки медали, и т.п.) для пользования членами клана - ДВП
    Вопрос: для чего нужен клановый склад да и клан вообще???
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 18:08, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Rodny
    да , интересный вопрос)
  • 18:12, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    Можно банить всех кто в клане за ДВП
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 18:14, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Dark Heart
    nizrum
    Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь. (с)
  • 18:14, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    krivetka
    это точно можно сажать(
    Пишу с ошибками, Руссский знаю плохо живу на Украине, доча иногда помагает))
  • 18:21, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    -Adderman-
    Цетироваю с топика инков:

    5. Кланы, клановые вещи и клановая казна.
    Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана.


    Ну и там прочие пункты. Исходя из этого (и при условии, что топикстартер достаточно близко к оригиналу изложил высказывания инка), инквизитор "слегка" приукрасил. Хорошо бы камменты инков увидеть.
  • 18:31, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    17:35 _Арлекин_ » Miss_Alisiya: 1. я ложу на склад (например) наруч уба соклан берет его и продает потом ложит в казну деньги (за минусом вознаграждения) я забираю деньги - законно?
    17:35 Miss_Alisiya » _Арлекин_: нет
    17:36 Miss_Alisiya » _Арлекин_: только через торг или почту
    17:37 _Арлекин_ » Miss_Alisiya: какие вещи можно передавать через клановый склад?
    17:38 Miss_Alisiya » _Арлекин_: вещи и деньги нельзя. это ДВП
    Вот такой был разговор с представителем ФСР
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 18:32, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    -Adderman-
    этот топик был создан до появления замков с казной и складом
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 19:02, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Miss_Alisiya
    _Арлекин_

    Вами был задан мне вопрос именно по поводу Сделок, а не по поводу управления Клановой казной и клановыми вещами.

    А теперь пройдем в раздел "Условия заверения сделок" и прочтем там вот эти пункты:

    • Передача денежных средств, имущества производится через торговлю, а так же через почтовый сервис. Выплаты по долговым обязательствам могут быть высланы по почте.

    На ваш вопрос почему нельзя через клан передать. вот ответ.

    • Клановые передачи и передачи между супругами регулируются наравне с передачами между независимыми персонажами.

    В связи с вышеперечисленным понятно, что все передачи по Сделкам вне зависимости Соклановец, Супруга или Супруг ведутся Исключительно через Торговлю или через Почту.
    То,что нас не убивает, еще пожалеет, что не убило,пока была такая возможность+)
  • 19:15, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    Miss_Alisiya
    1. я даже боюсь представить сколько народа (влючая меня) теперь посадят за ДВП
    2. я теперь еще меньше понимаю зачем нужен клан....
    2.1. помощь в торговле запрещена
    2.2. упрощение займа запрещено
    2.3. И как писал Сергей, помощь в боях невозможна
    я даже занять соклану без процентно не могу с такими законами, не говоря уже про то, что деньги просто бывают нужны щас, а не через 10 минут, а пока дождешься всех заверений сделок товар может уйти и сам по себе займ нужен не будет
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 19:22, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Молодой Воин
    В двух словах - если нет налога - значит передача не законна.

    И тогда такое понятие как клан-торгашь автоматом приравниваеться ДВП?
    Человек человеку, человек.
  • 19:23, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Miss_Alisiya
    Когда ждать посадки всех клановых играков и кто был в них после ввода клан казны?

    Ну и как бы вытекащей вопрос, на кой вводить клан казну/склад если использование их нарушение правил?
    Люди, которые боятся грубого слова - боятся жизни..
  • 19:40, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    makada
    Давайте допишу конкретику ) о которой не сказала коллега)
    каждая вещь имееет свою историю владельцев назовем это так )
    Вы ложите вещь в казну, берет ее ваш коллега, соклан.
    Он ложит деньги в казну, их забираете вы.
    С вашей точки зрения все хорошо, вещь продана , вы получили оплату, съекономили на налоге .
    С точки зрения правил, Вещь получена посредством клан казны, деньги за нее не получены.Имееем факт финансовой прокачки. Закатили губу , и убрали глазки с пола удивленные. Деньги не имеют истории вледельцев . Назовем это так . и Определить получена ли оплата за вещь можно только при адресной передаче. Почта-аукцион.
    То же касается и халтуры с пирожками по 1000з через аукцион(многие так возвращают долги, по принципу давай я то то поставлю а ты купишь), опять таки экономим на налоге ) а по ходу зарабатываем себе на дело, ну не фига себе пирожки в продаже.
    Почему я , он , она еще не сидит . ФСР работает , штрафы будут. когда будут.
    Последнее, пишите сделки. заверили вам их или нет(заверение сделки это не разрешение или не разрешение ее, это подтверждение того что у обоих участников нет нарушений на момент сделки, и данная сделка в 99 процентах случаях закончиться счастливо для обоих участников).
    Все равно пишите. Не ленитесь четко написать условия в чате и клацнуть себе скрин с этого.
    И последнее, не ленитесь задавать вопросы.
  • 19:47, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    makada
    хочу высказать вам слова инквизитора сказанные мне:
    "До заверения сделки никакие передачи не могут быть законны даже если сделку потом заверят"
    А вот если лежит на ауке вещь а у перса денег не хватает взял он их с казны купил потом положил, а пока сделку заверишь могут купить необходимую вещь ищи ее потом
    Вы сами себе представляете сколько народа по данному принцыпу в бан пойдет 90% всех участников кланов!!!
    И последнее законы писались до появления клановых замков и казны с складом сообтветсвенно, когда будет пересмотрен закон.
    П/с Как то читал на вашем форуме топик-жалобу на то, что один из членов клана полностью обчистив склад и казну покинул клан, на что был дан ответ инквизиции, "Вы сами доверели ему права забирать со склада, надо было хорошо подумать кому вы доверяете!" (не дословно но как то так!)
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 19:50, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Тоже всегда было интересно, но полных разъяснений администрация почему то давать не хочет...
    Пример: Я ложу в клановый склад (скажем что то дорогое) пояс тирана и забираю из клан казны 40 тыс.з.
    Соклан забирает пояс и ложит в казну 40тыс.з
    Чем это ДВП? Если рассматривать само движение средст и товара то я произвел сделку с кланом, продав ему пояс за определенную сумму. Клан продал вещь другому игроку клана. Или принципиален вопрос в том что то что передано без налога, то ДВП, особенно если сумма высока?
    Так через пару лет и на каких нибыть элях/орбах народ садить можно будет, такие суммы то не пересчитаешь...
    Пы.сы. Кстати, клановый налог еще становится вопросом... за пару лет игры набежит довольно приличная сумма которую получается что отдал "в никуда"
  • 19:50, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Молодой Воин
    Тоесть если отталкиваться от тогоже принципа - то вынос вещей эта таже бяка.
    Человек человеку, человек.
  • 19:53, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    До 10 дней ты можешь хоть миллион взять из казны, если еть... Главное что б в течении этих 10 дней ты положил их на место. Так что твой случай к этим вопросам не относится...
  • 19:53, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Молодой Воин
    makada И ешё, гдето в правилах читал что скрины не имеют ни какого веса, ну типа только заверять сделки и ни каких скринов.
    А также передачи до заверения сделки - считаються незакоными.
    Человек человеку, человек.
  • 19:55, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    Ветер-
    а если торгаш продажами занимается? и не 10 дней, ну не хочу я с соклана процент брать за займ, а по условию сделки обязан или не заверят
    я задал инквизитору 3 вопроса
    1. можно ли черерез казну клана передавать вещи для продажи и забирать выручку
    2. можно ли занимать в казне.
    3. можно ли забирать с казны то что туда положили безвозмезно, заточки, медали, и т.п.
    на все был получен ответ НЕТ......ДВП
    Наш клан например все вместе собирает ресурсы для поясов, и скрижалей получается тот кто их забирает получает ДВП, так как если то количество что требуется по квесту на пояс купить с АУКа то неплохая сумма получается
    Я уже молчу про рецепты, расходку, ингридиенты которыми попросту обмениваются, и др. подобные операции
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 20:00, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    если сумма займа меньше чем 50% твоего и его имущества, можешь давать и так... Правда про стоимость имущества тоже вопрос... Стоил ли чего то непередаваемая, а значит и не продаваемая вещь... В одной РВС компании айти структура аналогичная инквизиции обьясняла что мол раз вещь нельзя продать или передать то и цена еще до 40з у старьевщика...
Страницы: 1 2 3 4