«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Kan Talas

    Вор у вора маски украл!
    00:06, 20 июл 2012

    Морт: Я смотрю, воин, в душе вы заправский контрабандист! Если бы все мои подручные так дела обстряпывали, я бы горя не знал. Законопослушные торговцы с протянутой рукой по миру бы пошли. Стали бы у меня в ногах ползать и сапоги целовали, чтоб я их к делу пристроил. А я бы в них плевал, хе-хе-хе... Возьмётесь ещё за одну работёнку, уважаемый?

    Вы: Отчего же нет, старина Морт?


    Морт: Вот и славно! Мне тут как раз привезли новую партию Элитных воровских масок, которую Форг заказывал. Отнесите товар атаману, а он вам деньги передаст. Доставите золото мне - я с вами поделюсь по-братски, по-контрабандистски!

    Цель: Доставить Посылку атаману Форгу в Заброшенные штольни.

    Вы: Идёт, Морт!

    Вы: Атаман, тебе посылка от Морта!
    Атаман Форг: Никак масочки мои прибыли? Дело хорошее! Без маски настоящий разбойник всё равно что без порток. Стыдно в приличный дом заявиться! Давай их скорее сюда...

    *Атаман своим зазубренным тесаком вскрывает посылку и видит, что внутри вместо масок лежат какие-то драные тряпки.*

    Атаман Форг: Так, а это что такое?!

    Вы: Понятия не имею, моё дело было только доставить.
    *В неописуемой ярости Форг всаживает свой тесак глубоко в толстые доски стола и начинает орать, брызгая слюной во все стороны.*

    Дурить меня вздумал, вояка!? За кого Форга держишь? Я, по-твоему, что - лопушара бранендальский? Да я тебя изрублю, распотрошу, в брюхо углей напихаю, кожу на барабан натяну, из черепа горшок ночной сделаю! Готовься к Гхорру в гости отправляться!

    Цель: Отправиться к Морту в Квартал ремесленников и узнать, что произошло с настоящей посылкой.
    Вы: Погоди, атаман , не кипятись! Тут моей вины нет! Давай я сначала у Морта всё выясню!

    Вы: Морт, в посылке масок не оказалось!

    *На лице контрабандиста появляется выражение неподдельного изумления.*

    Контрабандист Морт: Это как это? И правда - тряпьё какое-то. Не моя вина, сами понимаете - мне с Форгом отношения портить ни к чему. Одно дело делаем! Подставили меня, воин, видят небеса - подставили!

    Вы: Это кто же? Друзья заморские?

    *Задумавшись на мгновение, Морт отрицательно крутит головой.*

    Контрабандист Морт: Нет, не похоже. Нет им выгоды, чтоб меня в мелочах дурить. А вот тот, кто сюда вёз посылку, похоже, решил маленько озолотиться за мой счёт. Думал, небось, что успеет отвалить по-тихому, пока мы тут промеж собой разбираться будем! Ловите в Порту эту гадину, воин!

    Вы: С удовольствием, только как мне его найти?

    Контрабандист Морт: Я дам вам особый свисток контрабандистский. Пойдёте в Порт, свистните - тут крыса и выползет из своей норы. Вы только там особых церемоний не разводите - из-за этого проходимца чуть крутая каша не заварилась!
    Цель: Используйте Свисток контрабандиста в Порту Бранендаля, чтобы встретиться и проучить Перевозчика контрабанды.

    Вы: Проучу мерзавца, если это его делишки!

    Вы дунули в Свисток контрабандиста, и тихая, но вкрадчивая трель разнеслась по закоулкам Порта.
    Краем глаза вы заметили какую-то тень, двинувшуюся в вашу сторону.

    Перевозчик контрабанды: Тихо ты... Чего свистишь? Дело есть?
    Вы: Ты контрабанду возишь?

    *Контрабандист воровато оглядывается по сторонам.*

    Перевозчик контрабанды: Давай, выкладывай, только по-быстрому...

    Вы: Эй, ты давай выкладывай маски, что у Морта своровал. И по-быстрому, а то ноги повыдёргиваю!

    *Контрабандист злобно зашипел, словно встревоженная Хисса.*
    Перевозчик контрабанды: Что? Это я тебе повыдёргиваю, плесень сухопутная!

    Вы: Ну давай, попробуй, крыса земноводная!

    …Разбойник в сером шмоте 9-го уровня. 222 хп. Бил по 14-17. Не критовал. Пару раз увернулся. Спокойно грохнул, использовав: 1 серый крест. И то, использовал только ради страховки. Когда-то спрашивалось: «Влияет ли причёска разбойника на то, какой дроп с него падает?» Скажу сразу, разбойник был с красным причесоном, а-ля «неформал» упала Коробка с масками

    Победив Перевозчика контрабанды и обыскав закуток, из которого он выскользнул, вы находите прикрытый ветошью ящик. Похоже, это та самая посылка с масками, которую уже давно ожидает Морт. Получено: Коробка с масками 1 шт.

    Вы: Морт, пропавшие маски найдены!

    *Контрабандист облегчённо вздыхает.*

    Контрабандист Морт: У перевозчика нашлись? Я так и знал, воин, так и знал... Такие проходимцы надолго в нашем ремесле не задерживаются. Но попадаются время от времени, что ж поделаешь. Впрочем, сами видите - мы их быстро поправляем, ха-ха. Дайте мне посмотреть коробку, а то я теперь самому себе уже не доверяю...

    Вы: Вот она, проверяйте Морт.

    *Контрабандист внимательно пересчитывает товар, придирчиво разглядывая каждую маску.*

    Контрабандист Морт: Теперь всё на месте! Отменные воровские маски - сам бы носил, да нет надобности. Но хватит разговоров - несите скорее товар Форгу. Моя репутация на кону!

    Цель: Доставить Посылку с масками атаману Форгу в Заброшенные штольни.

    Вы: Не беспокойтесь, Морт. Скоро Форг получит вашу посылку!

    Вы: Форг, твои маски нашлись.

    *Немного придя в себя после недавнего приступа бешенства, Атаман криво усмехается.*

    Атаман Форг: Нашлись? А ты что - по дороге потерял их, что ли?

    Вы: Да нет, просто прилипли кое-кому к рукам, так мы эти руки укоротили…

    *Коротко хохотнув, Форг радостно хлопнул себя ладонями по ляжкам.*

    Атаман Форг: Вот это дело! Я со своими так же поступаю. Ежели что скрысил у товарищей - пику тебе в бок и вниз головой в яму. Чтоб другим неповадно было! Дай-ка гляну, что с товаром... Да, теперь всё на месте. Держи деньжонки - будем считать, что мы с Мортом в расчёте.

    Цель: Отнесите Плату атамана Морту в Квартал ремесленников.

    Вы: Бывай, атаман!

    Вы: Плата за товар от Форга!

    Контрабандист Морт: Атаман остался доволен? Вот и хорошо, а то не хватало мне тут ещё разборок с разбойниками... Благодарю, воин, выручили! Такое тонкое дельце уладить не каждому дано, так что с наградой не поскуплюсь. Глядишь, когда-нибудь ещё вместе поработаем...

    Вы: Всё может быть, Морт. Спасибо!

    Получено: Средний эликсир опыта 3 шт, золото 35. Изъято: Плата атамана Форга 1 шт.
    Вы завершили квест "Вор у вора маски украл".
    Конец!
  • 00:09, 20 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Kan Talas
    Впечатление от квеста позитивное Понравилось. Как грится "Квестовикам Респект и Уважуха!!!" Ребята, чесслово, порадовали! Побольше таких квестов
Страницы: 1