«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 15
    Приточник

    Ох уж эти ослабляющие орбы.
    21:27, 17 фев 2015

    Я не буду писать, что эти читерские орбы мне всю жизнь испортили и надо их убрать в течение часа. На самом деле, сама идея ослабляющих орбов вполне здравая. А нарекания вызывает конкретная реализация этой идеи, в виде http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artifact_id=1150856907

    Я не сторониик других видов читоорбов, особенно орбов жертвенного усиления ( http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artifact_id=995896314. )
    Но если мы внимательно посмотрим на остальные ярмарочные читоорбы, то увидим, что при всей их читерскости, создатели старались сделать их сбалансированными. Там, где плюсы орбов слишком сильные, им приделали и серьёзный минус в виде приличного "возврата урона". И нужно думать, в какой ситуации их хорошо бы использовать, а в какой он тих больше вреда будет, чем пользы.

    Что же мы имеем в случае ослабляющих орбов? Они снижают урон противника на 80%, т.е. фактически сводят его до безвредного уровня. Это крайне сильное действие. При этом ни только нет никакого минуса для того, кто использует ослаблялки, но есть и ряд мощнейших дополнительных плюсов:
    1. Поскольку ослаблялку можно использовать и во время хода противника, можно обезвреживать орбы аппонента, успев бросить ослабление после того, как противник юзанул на себя орб.
    2. Можно одновременно и ослаблять противника, и самому использовать обычные орбы или скорбь.

    На турнирах уже становится мейнстримом ситуация, когда криты или тяжи ставят слот ослаблялок и слот жертв. При равном количество персов в командах, когда нет возможности смениться, это особенно эффективно. 10 разменов подряд противник получает урон жертвами, а сам, фактически, не может бить и использовать собственные орбы. Во многих ситуациях такой расклад не оставляет шансов тому, кого ослабляют.

    Как нужно на мой взгляд, изменить ослабляющие орбы, чтобы они стали просто хорошими орбами.
    1. Нужно понизить процент ослабления. 50% ослабления, ну максимум 60%. Или (не путать с "и") сделать так, чтобы ослабление касалось только базовой части урона. А вся прибавка от орбов шла в полном объёме.
    2. Убрать возможность использовать за один размен 2 вида орбов: ослабляющий и любой другой (либо скорбь). Эта ситуация вообще беспрецедентна. Ведь никакой другой вид орбов не даёт такой свободы. Хотя я был бы не против использовать одновременно, скажем, усилки и вампирики.

    А как вы считаете? ;)
  • 21:31, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Протопоп Змей
    Интересно, а три вида орбов можно использовать одновременно?)
    http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artifact_id=1146869486
  • 21:31, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucifire
    удибре в тичении часа!
  • 21:34, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    _Homo libeR_
    А как вы считаете? ;)

    считаю что марам вообще стоит запретить создавать подобные топы!) а еще запретить марам юзать скорбь, и вообще разрешить ходить только с сокрушалками!!!
  • 21:35, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    помоему их проще убрать.
    в другой вариации они просто шлак за брули)
    не юзаю их,не юзала,но слышала.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 21:37, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Протопоп Змей
    _Homo libeR_
    стоит запретить отписываться в топах, созданными марами, стражам. Чтоб вы вечно под ослабляющим орбом ходили
  • 21:39, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    Тиана
    Ну почему же шлак? Вовремя бросить на обожратого мара с читоорбом ослаблялку на 50% - дорогого стоит ))
    Но в целом реакция понятна. Убам и профит от этих орбов самый низкий из всех комплектов и неудобств тоже меньше всего.
  • 21:40, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 1
    _Homo libeR_
    Протопоп Змей
    тоже неплохо)
    Тиана
    так стражам неинтересно будет с 3 читов улетать), если убирать ослаблялки, тогда нужно убирать и орбы жертвенного усиления
  • 21:42, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucifire
    Протопоп Змей писал(а):
    Интересно, а три вида орбов можно использовать одновременно?)
    http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artifact_id=1146869486


    можно, только смысл отражалок теряется напрочь, если вешать ослаблялку)
  • 21:58, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    TsN
    ослаблялки хороши в бою 1 на 1 или на турнирах, при этом если с ними попадешь на уворота то толку будет мало.считаешь имбой, юзай чит+ослаблялка почему нет ?_)
    •••••••
  • 21:58, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Протопоп Змей
    + ещё титан отражающий
    http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artikul_id=7023
    Интересно, это приведет к удару в 0?
  • 22:03, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Приточник
    Убы тут не при чем.Я смотрю с точки зрения игрока,а не класса.

    _Homo libeR_
    так стражам неинтересно будет с 3 читов улетать), если убирать ослаблялки, тогда нужно убирать и орбы жертвенного усиления


    кол-во ослаблялок ограничено,как и читов) токо читов более в игре)лари с ярм)как вариант) танки как летали так и будут летать)) не всегда угадаешь куда брать ослаблялки)
    а про туры- танк могет стать и не на крита) ето минус слот.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 22:07, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    _Homo libeR_
    Тиана
    да я не против улетать, просто подобными топами, пытаются забрать у танков последнее средство в борьбе против маров
  • 22:11, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucifire
    _Homo libeR_ писал(а):
    Тиана
    да я не против улетать, просто подобными топами, пытаются забрать у танков последнее средство в борьбе против маров

    так сказал, как будто ослаблялки продаются на ауке в неограниченном количестве и с ними в каждый бой против критов бегаешь а тут вдруг их решили убрать и всё..всё пропало!
  • 22:15, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    _Homo libeR_
    у вас нет борьбы против критов и никогда не было.
    ослаблялки,отражалки,это не борьба.это продление агонии.

    если бы ослаб.орб был как простые орбы-доступным для всех и везде, пересмотр его,может и нужен был бы,а так, не о чем-резать,чисто мое мнение.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 22:21, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 1
    Stigman
    Вполне логично что танки кричат "руки прочь" убы говорят" Отредактировано мары кричат "убрать нахрен".

    В ГРАМОТНЫХ, в очень подчеркиваю в грамотных руках орб рулит, а в некторых случаях бесполезен. Например уб кидающий на меня ослаблялки вызывает мягко говоря удивление.

    И не надо про имбовость, как обычно определяет пряморукость. к своему стыду должен признать чет у меня с ними не складывается. Равный мар что складывал меня раньше, что складывает с этими орбами. Я включаю орб меня бьют без усилка, я не включаю бьют с усилком. в итоге у меня минус слот а толку с этого?

    Хотите выдавать полный дамаг, да лего тяните и нажимайте орб удар, не делая паузу в 99% случаев напротив вас не успеют задейтвовать ослаблялку, ну банально скорость человеческой реакции. Но есть же уникумы которые честно бьются головой об стену, они и по леневре первые три удара с усилком бьют, кто ж им дурак то.

    Так что господа мары, нытье это, нытье. ТС рекомендую поговорить например с Андрем из Танатосов или Бустером которые прекрасно умеют бить невзирая на все ослаблялки. А уж бить ослаблялка+скорбь это вообще приблуда маров ибо токо мары активно юзают скорбь.

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Завуалированный мат
  • 22:21, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Neis
    Та не, скорее введут оранжевые орбы подороже и со статами повыше)
  • 23:26, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    Офицер Империи
    Нормальные орбы, кресты юзаем - АКом снимаем, и тут примерно тоже самое, с этими орбами хоть баланс есть, а без них читом снесут 90% хп и дальше делай че хочешь... Думаю, что не стоит их убирать или резать.
    Делай то, что должен делать!

  • 23:50, 17 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    rooslan
    по мне так все чит орбы зло

    и да.....практически вечная оранжевая бижа тоже
    Слева в самом низу Настройки, удачи и успехов)))
  • 00:44, 18 фев 2015 
     Рейтинг: 0
    -Minion-
    Поддержу ТС обеими руками!!!
Страницы: 1 2 3