Северянка Анфиса


Анфиса [19]

 

Такую спутницу можно получить, отнеся Анфисе в форте вашей Фракции 18-ть Осколков Короны правителя севера и получив взамен Медальон спутницы:

 

Статная красавица Анфиса принадлежит к воинственному народу, перед которым когда-то смиренно склоняли головы все жители Северных земель. Её бесстрашные и гордые предки покорили соседние племена и проводили время в пирах, упражнениях с оружием и редких дальних походах, откуда возвращались с обильной добычей. Но в один чёрный день эта счастливая пора для них закончилась...

С востока пришла армия, подобной которой не видели в краю снегов и ледяных вершин. Захватчики были закованы в одинаковые доспехи из прочнейшей стали, беспрекословно подчинялись своим командирам и безупречными шеренгами сметали отряды неистовых северян, не привыкших сражаться строем. Когда верховный правитель ледяных земель пал в бою, его наследники окончательно потеряли голову и не смогли избрать нового предводителя. Древняя костяная корона была разбита на куски, власть утеряна, а остатки северного войска рассеяны, как ледяная крошка зимней бурей...

Уцелевшие вожди северян бежали в разные уголки Харадана, превратившись в бесправных изгнанников. Фрагменты знаменитой короны с тех пор время от времени появляются в руках торговцев, грабителей и собирателей редкостей.


 

Однако Анфиса, правнучка последнего северного правителя, не теряет надежды вернуть своему народу былое величие. Она верит, что сможет это сделать, собрав все осколки и восстановив королевскую регалию, и странствует по разным землям, неутомимая в своих поисках. Закалённая северянка пренебрегает тёплой одеждой и в душе презирает изнеженных южан, но станет верной союзницей воителю, который поможет ей приблизиться к заветной мечте. И тогда тяжёлый топор, выкованный в стране вечной зимы, обрушится на головы недругов, неся им неминуемую погибель!

 Обои для рабочего стола со спутницей Анфисой можно скачать в специальном разделе.