Учебник по торговле

Приветствую, Воин! В этом учебнике вы узнаете о важном элементе игры - о торговле между игроками. Торговать между собой могут игроки, чей уровень равен 6 или выше. Для того, чтобы начать торговать с персонажем, можно кликнуть по его нику в чате правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Пригласить поторговать». Также можно начать торговлю, используя значок руки желтого цвета напротив каждого ника в списке игроков чата.
 

После этого игрок, которому вы предложили поторговать, получит уведомление и либо согласится с предложением, либо откажется от него.
 

После приглашения поторговать у вас откроется окно торговли.

С левой стороны вы увидите ваши предметы, которые можно продать. Чтобы выставить на торговлю вещь, достаточно лишь нажать на нее.
 

Справа находятся ячейки, где показаны ваши товары на обмен и товары вашего партнёра. Пример отображения вашего окна с товаром на обмен:
 

 
Если товаров несколько, вам предложат указать их количество. Также под ячейками есть место, где можно указать количество денег, которое вы хотите передать игроку. Для этого  вам достаточно нажать на кнопку «Изменить», что расположена под фразой  "Вами также передается золото".
 

После того, как вы и ваш партнёр по торговле выставили необходимые предметы, оба должны нажать кнопку «Готов», чтобы подтвердить свое согласие и готовность к обмену. И после проверки всех условий сделки, вам понадобится нажать на кнопку «совершить обмен».  За торговлю снимается налог, который зависит от гос. стоимости предмета. Если после нажатия на кнопку «Готов» один из участников меняет товар, то подтверждение торговли автоматически отключается.
 

После совершенной сделки в чате вы увидите следующее сообщение:
14:44 Вы совершили сделку с [ник игрока].
14:44 Вы получили: 1
14:44 Вы отдали: Яичница, налог составил 0.1

Существуют определенные правила передачи и продажи вещей в игре, которые необходимо соблюдать. Информацию о совершении тех или иных сделок вы можете узнать на форуме в разделе Инквизиция, а также можете ознакомиться с мерами наказаний за несоблюдение правил игры.