Аукцион

Здравствуйте, воин! Хотелось бы рассказать о таком торговом элементе, как Аукцион. Из каждой точки мира можно попасть на аукцион, который облегчает торговлю всем жителям Джаггернаута.
 

 
Он доступен игрокам от 6 уровня и старше. Во вкладке Аукцион вы найдёте несколько разделов: «Аукцион», «Заказы», «Операции» и «Создать».
 

Для начала разберём раздел «Аукцион». Здесь отображаются все предметы, которые продают на продажу игроки. Если Вы ищете определённые предметы, то вы можете воспользоваться фильтрами.

Можно настроить поиск по следующим фильтрам:
 

 
- Название вещи, если вы знаете точное наименование предмета. Достаточно даже части названия;
- Уровневый отрезок, в котором находится предмет;
 

 
- Тип предмета;
- Цвет фона вещи, который определяет редкость предмета.

После выставления всех или определённых фильтров нужно нажать кнопку «Применить». Если Вы хотите сбросить выбранные фильтры, нажмите «Сбросить».

Каждый лот состоит из нескольких частей:
 

 
- Первая часть лота состоит из картинки предмета, его названия и основной информации о нём (тип, уровень, прочность (если есть), а также количество предметов данного типа, выставленного на продажу);
- Вторая часть указывает на время, в течении которого лот ещё будет находиться на аукционе. Варианты временных интервалов: Мало, Средне, Много.
 

 
-   В третьей части лота указан продавец;
- В последней части лота указана минимальная ставка (обязательна) и ставка выкупа (необязательна).

По горячей цене вы можете сразу купить предмет. Если же вам кажется, что выкуп вещи обойдется слишком дорого, вы можете повысить минимальную ставку на предмет, при этом деньги на лот сразу изымаются из вашего кармана. По окончанию времени, если вашу ставку никто не перебьёт, вы купите предмет. Если вашу ставку перебьёт другой игрок, то деньги, которые вы поставили на предмет, вернут вам.

Кликнув по колонке «Ставка» можно отсортировать лоты по возрастанию ставки, кликнув по колонке «Выкуп» лоты отсортировываются по стоимости одной вещи в лоте, и, таким образом, вверху списка окажутся самые выгодные лоты данного вида.

Внимание! Возвращённые ставки, не купленные предметы, деньги за покупку и купленные предметы НЕ попадают к вам в рюкзак сразу, а пересылаются почтой.
 
В разделе «Заказы»  отображаются отображаются заявки других игроков на тот или иной товар.
 
 
 
Нажимая «Выполнить», вы продаете предмет, указанный в данном заказе, за предложенну сумму денег (при этом с вас будет списан налог в размере 1% от стоимоти заказа). У вас в рюкзаке должно находиться требуемое в заказе количество предметов. Вы также можете продать любую вещь (оружие или доспех), если ее прочность максимальна (доспех никогда не был поврежден).
 
В разделе «Операции» Вы можете увидеть список ваших ставок на определённые лоты, список и информацию по вашим текущим лотам на аукционе и вашим заказам. Отменять ставки нельзя. Отменить заказ можно в этом меню, при этом вы заплатите налог в размере 1% от стоимости заказа, а остальная сумма придет вам на почту.

Выставить свой лот на аукцион можно в разделе «Создать» подразделе «Новый лот».
 

При создании нового лота вы должны указать начальную ставку (обязательно), указать длительность торгов за этот предмет и ставку выкупа (необязательно). Так же есть кнопка «Минимальная цена», которая находит такой же лот на аукционе по минимальной цене.  Данная функция позволяет подобрать минимальную сумму выкупа по всем товарам, аналогичным тому, который вы хотите выставить. Это позволит выставлять ваш лот на аукционе по минимальной цене. 

За создание каждого лота вы платите налог, который зависит от двух факторов:
- время торгов;
- гос. стоимость предмета, которая указана в информации о предмете.

Если ваш лот никто не выкупит или вы отмените продажу, налог не возвращают. Если выкупят, то с полученных денег так же берут налог.
 
В разделе «Создать» подразделе «Новый заказ» можно создать не более 3х новых заказов предмета, доступного для заказа. Вы указываете количество и стоимость за штуку. К этой сумме добавляется 1 золотой налога. Вся сумма снимается с вас до выполнения заказа или его отмены. Если ваш заказ будет выполнен - вы найдете полученный предметы на почте.
 

 
Если в течение 24 часов ваш заказ не будет выполнен, деньги, удержанные за заказ, вернутся к вам на почту, за исключением налога 1 золотой.