Учебник по группам

1. Вопрос: Что такое группа?
2.Вопрос: Зачем мне надо вступать в группы?
3. Вопрос: Кто такой Лидер группы?
4. Вопрос: Сколько человек может быть в группе?
5. Вопрос: Как я могу создать группу?
6.Вопрос: Какого уровня и какой фракции могут быть  игроки в моей группе?
7.Вопрос: Как я могу пригласить кого-нибудь в группу?
8.Вопрос: Что означает знак короны возле ника одного из персонажей в группе?
9.Вопрос: Как распределяются деньги в группе?
10.Вопрос: Как распределяются вещи, добытые группой?
11.Вопрос: Я глава группы. Как я могу распределять вещи среди членов группы?
12.Вопрос: Как я могу передать лидерство группы другому члену группы? 
13.Вопрос: Как я могу писать в чат группы?­­­
14. Вопрос:  Если я являюсь членом группы, но нахожусь в разных локациях с остальными членами группы, буду ли я получать деньги и вещи с монстров если сам буду их убивать?
15. Вопрос:  Могу ли я узнать, что кто-то из членов группы начал бой и вмешаться в тот же бой?
16. Вопрос:  Как я могу покинуть группу?
17. Вопрос: Как я могу расформировать группу?


1. Вопрос: Что такое группа?
Ответ: Группа - это временное сообщество игроков, объеденившихся для выполнения определенных задач в игре.

 2.Вопрос: Зачем мне надо вступать в группы?
Ответ: Некоторые задания и монстры очень сложны для прохождения одному игроку. Чтобы облегчить задачу, игроки могут объеденяться в группы. Так же группа понадобится вам для прохождения инстансов.

3. Вопрос: Кто такой Лидер группы?
Ответ: Лидер группы - игрок, который организовал эту группу или которому было передано лидерство. Лидер группы может принимать новых членов в группу и выгонять из группы тех, кого посчитает нужным. Лидер группы занимается распределением выпавших вещей. Лидер группы может устанавливать правила распределения вещей среди членов группы. Лидера можно узнать по значку  возле ника в списке группы.

4. Вопрос: Сколько человек может быть в группе?
Ответ: Максимальное количество игроков в одной группе - 5.

5. Вопрос: Как я могу создать группу?
Ответ:  Вызвать меню группы можно, кликнув по значку  , который расположен в нижнем правом углу игрового окна. Затем нажмите создание группы.

6.Вопрос: Какого уровня и какой фракции могут быть игроки  в моей группе?
Ответ: Вы можете принять в свою группу игроков своей фракции(или нейтральной), вашего или меньше уровня (допустима разница в 2 уровня). Если находясь в группе кто-либо из игроков поднимет свой уровень и разница станет больше 2, ничего страшного не произойдёт и группа не расформируется.

7.Вопрос: Как я могу пригласить кого-нибудь в группу?
Ответ: Для того, чтобы пригласить игрока в группу, вы должны ввести его ник в соответствующее поле (как указано на скриншоте ниже) и нажать кнопку "Принять". Или нажать правой кнопкой на нике игрока и выбрать пункт "Пригласить в группу".

О вступлении приглашенного вами игрока в группу вы узнаете из чата:
17:44 Игрок  MAD [25] вступил в вашу группу.
При этом его ник появится справа в составе членов вашей группы. Состав вы можете посмотреть нажав на значок группы, во вкладке Группы. Что бы вступить уже в существующую группу, нужно, что бы лидер прислал вам приглашение. Если вы нажмёте кнопку "игнорировать" то от данного игрока вам больше не будут приходить приглашения в группу до следующего вашего захода в игру.

8.Вопрос: Что означает знак короны  возле ника одного из персонажей в группе?
Ответ: Данный значок выделяет лидера группы.

9.Вопрос: Как распределяются деньги в группе?
Ответ: Полученное группой золото равномерно распределяется между её членами, находящимися в локации, где происходят события.

10.Вопрос: Как распределяются вещи, добытые группой?
Ответ: Настройки групп заслуживают отдельного разговора - они достаточно гибкие и позволяют организовать группу так, чтобы она наилучшим образом отвечала требованиям входящих в неё игроков. Есть 2 способа распределения вещей в группе:  

Способ первый - случайное распределение вещей. После выпадения какой-либо вещи из монстра, она попадает во временный рюкзак группы, При этом все участники группы видят в чате сообщения типа: "Вашей группой получено (название вещи)". После этого вещь случайным образом достается одному из игроков.

Способ второй - вещи распределяет Лидер группы. После выпадения какой-либо вещи, она попадает в виртуальный рюкзак группы, где она будет храниться до того момента пока глава группы не решит кому ее отдать, либо пока не истечет время хранения. При получении игрок видит в чате фразу типа: "Вы получили ( название вещи )".

Способ третий - вещи распределяются по жребию. После выпадения какой-либо вещи, она попадает во временный рюкзак группы, где она будет храниться до того момента пока глава группы не выберет участников, между которыми он распределит предметы, а так же вещи, которые будут распределяться. После этого выбранные вещи случайным образом попадают к одному или нескольким персонажам группы, участвовавшим в розыгрыше.

При распределении лидером или по жребию необходимо чтобы участники группы, получающие вещи, находились в одной локации с лидером группы. Помните также, что пока в рюкзаке группы находятся нераспределённые вещи, вы не сможете поменять вид распределения. Вещи во временном рюкзаке хранятся 3 ЧАСА, после чего исчезают.

Если же на момент расформирования группы какие-то предметы остаются в рюкзаке, то они все переходят в собственность лидера. С убитых боссов вещи всегда падают в групповой рюкзак при любом распределении.

11.Вопрос: Я глава группы. Как я могу распределять вещи среди членов группы?
Ответ: Чтобы распределить вещи среди членов группы, вы должны кликнуть в меню группы на кнопку "Распределение вещей".  После этого вы выбираете любую вещь в виртуальном рюкзаке группы и ник персонажа, которому ее надо отдать.
Для того, что бы члены команды могли решить, кому достанется дроп, они могут применить команду /rand. Нужно ввести эту команду в чат группы, после чего каждый игрок, который применил команду, выбрасывает случайное число от 0 до 100. Лидер может отдать дроп тому члену команды,который выбросил большее число.

12.Вопрос: Как я могу передать лидерство группы другому члену группы? 
Ответ: Для того, чтобы передать лидерство, выберите любого игрока в списках членов группы, кликните по его нику правой кнопкой мышки и выберите меню "Передать Лидерство".

Примечание: Вы не можете передавать лидерство персонажу, который младше вас по уровню. Вы не можете передать лидерство игроку, который находится не рядом с вами.

13.Вопрос: Как я могу писать в чат группы?­­­
Ответ: На панели выбора каналов чата нажмите вкладку "Групповой".

14. Вопрос:  Если я являюсь членом группы, но нахожусь в разных локациях с остальными членами группы, буду ли я получать деньги и вещи с монстров если сам буду их убивать?
Ответ: Да, если вы находитесь в разных локациях с остальными членами группы, вы будете действовать как обычный игрок-одиночка. Однако, находясь в инстансе, добытые вещи будут попадать в рюкзак группы.

15. Вопрос:  Могу ли я узнать, что кто-то из членов группы начал бой и вмешаться в тот же бой?
Ответ: Если кто-то из группы вступает в бой, все остальные её участники видят сообщение в чате, извещающее об этом и предлагающее помочь товарищу. Вы получите в чат соответствующее уведомление и можете присоединиться к одногруппнику, если находитесь в той же локации, кликнув на слово "Помочь".
Пример сообщения в чат:
14:20 Член группы (ник) начал бой Нападение на Рыжий грызл. ПОМОЧЬ.          
Лидер группы может отключить оповещения о начале боя в настройках группы.

16. Вопрос:  Как я могу покинуть группу?
Ответ: Покинуть группу можно нажав в нижнем правом углу игрового окна на значок группы  и выбрав пункт "Покинуть группу".

17. Вопрос: Как я могу расформировать группу?
Ответ: Если вы являетесь лидером, вы можете расформировать группу выбрав в меню группы вкладку "Настройки" и выбрав пункт "Расформировать группу". Перед расформированием необходимо распределить вещи, которые находятся в групповом рюкзаке. Вы не можете расформировать группу, если один из участников группы находится в бою.